Рейсовый автобус обстреляли из пневматики в поселке Третий Северный

В воскресенье, 27 октября автобус, следующий по маршруту “Черемухово-Автовокзал”, обстреляли из пневматического оружия.
Как рассказал директор ООО “Спецтехника” Алексей Смышляев, в ведении которого находится городской транспорт, случилось это поздно вечером в поселке Третий Северный на улице Комсомольской.
- Выстрелом разбили боковое стекло, - говорит Алексей Александрович, - водитель остановился, сразу вызвал полицию, а мы отправили на рейс другой автобус, в который пересадили пассажиров. Их совсем немного было - рейс был предпоследним. 
Руководитель “Спецтехники” утверждает, что вечерние рейсы несколько дней подряд обстреливали яйцами.
- Кондукторы говорят, что все это делают подростки 12-13 лет, - возмущается Смышляев, - на Комсомольской темнота кромешная, они и начинают орудовать в это время. В полиции приняли наше заявление, но думаю, что откажут в возбуждении уголовного дела из-за небольшого ущерба. Стекло стоит в районе 3-4 тысяч рублей. Начали с сырых яиц, теперь вот пневматика в ход пошла, а дальше что? Булыжники - орудие пролетариата или гранаты?

Начальник пресс-службы Главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых пояснил, что в настоящее время идет проверка подростков, по ее итогам примут обоснованное решение.
Местная полиция подтвердила информацию об обстреле автобуса.
-Звонок от водителя поступил в 20.00, - сообщила специалист полиции по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак, - он услышал хлопок и остановился. В боковом стекле были трещины. Вызвал сотрудников ГИБДД, с ними вместе приехали сотрудники ПДН. На улице гуляли несовершеннолетние, их опросили, никакого оружия не обнаружили. По факту обстрела вынесен административный отказ, так как ущерб незначителен. Полиция проводит расследование, и пока непонятно, стреляли ли действительно из пневматики или разбили стекло камнем. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных