Резинки на окнах за 20 тысяч? По квартирам вновь ходят подозрительные личности

22 декабря, в Североуральске вновь ходят по квартирам подозрительные личности, предлагают пенсионерам замену резинок на пластиковых окнах. За услугу, которую молодые люди, вероятнее всего, не собираются и оказывать, выставляют приличную цену - от 14 до 20 тысяч рублей. 

Об этом рассказал североуралец, маму которого навестили буквально только что. Пожилой женщине сначала позвонили на стационарный телефон, звонила девушка. Поинтересовалась, есть ли в квартире пластиковые окна, услышав: “Конечно, есть”, сказала: “Через час к вам придет специалист, посмотрит, нормально ли служат резинки, или их пора заменить”. 
Не прошло и получаса, в двери квартиры постучали. Пришел довольно молодой “специалист”, лет 25-30, в серой куртке, немного полненький. 
 - Я пока до мамы добежал, он уже был у нее, ходил смотрел окна, - рассказывает мужчина, - увидев меня, сразу сказал: “Ну ладно, не хотите менять, не надо”. И ушел.

По словам североуральца, к маме которого приходили непонятные спецы, они озвучили ей стоимость замены резинок - 14-20 тысяч рублей. После того, как гость понял, что в его услугах не нуждаются и денег он не получит, мужчина сел в серый автомобиль “Мазда-3”, где его ждал еще один молодой человек. 
Вероятно, это были обычные любители нажиться на доверчивости пенсионеров. Время выбрали подходящее - морозы, от окон дует, хочется тепла. Да и Новый год на носу, есть желание сделать себе подарок. 
Дорогие североуральцы, будьте бдительны, не впускайте в дом незнакомцев. А при любом сомнительном звонке сообщайте об этом детям или близким знакомым, они помогут не оказаться жертвой мошенников. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных