Из Перми пришли результаты исследования нашей воды. Пока опасаться нечего

Сегодня, 27 ноября, редакция получила акты о результатах проверки нашей воды, которую ровно неделю назад мы отправили с нарочным в лабораторию города Перми. Как пояснила в кратком комментарии заведующая лабораторией, в пробах воды "все хорошо". Ни по одному показателю допустимые нормы для питьевой воды не превышены.
Напомним, пробы воды были взяты 21 ноября на роднике "Иван да Марья", а также из крана холодной воды в редакции "ПроСевероуральск.ru". Всего нашу воду из обоих источников проверили на наличие в ней 43 элементов - это очень подробный анализ. Судя по цифрам таблицы, качество родниковой и водопроводной воды отличается, но незначительно. Например, показатель pH в роднике составляет 6,8, в кране - 7,1. Содержание бериллия (первый класс опасности) составляет и в роднике, и в кране 0,0005. Содержание натрия в роднике составляет 7,8, в кране - 5,9. 

Также воду проверили на содержание лития, ванадия, кобальта, никеля, меди, свинца, бария, олова, мышьяка, селена и других элементов. Подробная информация в таблице.
таблица.jpg
таблица2.jpg
Пока североуральцам можно успокоиться - воду, судя по результатам анализов, пить можно, не опасаясь за здоровье и жизнь. Тем не менее, весной нужно будет повторить процедуру, чтобы понимать, как повлиял на качество питьевой воды паводок. 






Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных