Результаты очередного «БАХУСа» подвели в Североуральске

23-24 декабря на территории Североуральского городского округа с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий сотрудниками Госавтоинспекции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «БАХУС».
Мероприятие направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, лишенных права управления или не имеющих такого права.
В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции патрулировали улицы и дороги Североуральска и поселков. Полицейскими были проверены около ста транспортных средств, выявлено 22 административных правонарушения. В отношении правонарушителей составлены административные материалы: 4 - по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом), 9 - по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), 4 - по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков), иные правонарушения - 3.

Также инспекторами ДПС выявлен один водитель, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления.
Напоминаем, ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и наказание по решению суда назначается в виде административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей и лишения права управления сроком от 1,5 до 2 лет. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.
Мероприятия по выявлению и исключению из дорожного движения нетрезвых водителей и лиц, лишенных либо не имеющих права управления, проводятся на регулярной основе. Госавтоинспекция Североуральска напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации.
ОМВД России по г. Североуральску.
Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных