“Рифей” просит жителей платить за вывоз мусора, чтобы сотрудникам компании вовремя платили зарплату

Количество неплатежей за услуги по вывозу мусора растет. Об этом проинформировала пресс-служба регионального оператора “Рифей”.
“Снижение платежной дисциплины, особенно в период пандемии, может серьезно сказаться на стабильности и качестве оказываемых услуг. - сообщает сотрудник пресс-службы Сергей Трупанов. - С момента начала действия ограничительных мер, принятых в Свердловской области, региональный оператор пошел навстречу предпринимателям, не начисляя плату за вывоз ТКО в фактические дни простоя. Также были приостановлены начисления пени для всех потребителей услуги. Но некоторые потребители сочли эти шаги навстречу поводом для злоупотреблений и решили отказаться от коммунальных платежей полностью".
По информации “Рифея”, в первые дни самоизоляции (конец марта) объем неплатежей вырос на 6% по сравнению с февралем. В апреле платить стали еще хуже. 
 - Если тенденция продолжится, то уже к маю уровень платежей снизится с 75 до 40 процентов.  Это, в первую очередь, ударит по тем, кто непосредственно занимается сбором, вывозом и захоронением отходов. Они не смогут выполнять свои обязательства по выплате зарплат, налогов и другим обязательным расходам. В итоге, более тысячи человек – экипажи мусоровозов, сотрудники полигонов и многие другие специалисты – ощутят последствия неплатежей к концу первого полугодия. - констатирует пресс-служба компании.

- Работу возчиков потребители начинают замечать только тогда, когда мусоровоз не появляется вовремя. Сегодня, в условиях увеличения образования количества отходов из-за самоизоляции, они работают на пределе, не допуская появления свалок на улицах городов, выполняют свои обязательства максимально ответственно. Буквально рискуя своим здоровьем, они рассчитывают, что их труд будет оплачен теми, чьи отходы они ежедневно вывозят и захоранивают, — отметил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов. На сегодняшний день "Рифей" не планирует отказываться от своих обязательств и продолжит вести запланированную работу в полном объеме: оборудовать полигоны пунктами весового контроля, поставлять в муниципалитеты новые контейнеры, обеспечивать своевременный вывоз ТКО.
"Рифей" призывает жителей относиться ответственно, как и раньше, к поддержанию своего быта и не копить долги за коммунальные услуги.
"Главным гарантом надежности и качества услуг, как и прежде, является сознательность граждан. Тем более что оплатить коммунальные услуги сегодня можно, не нарушая решим самоизоляции, с использованием дистанционных способов, например, личного кабинета на сайте АО «РИЦ». Это станет достойной оценкой и поддержкой тех, кто сегодня, несмотря на опасность, продолжает работать ради обеспечения вашего комфорта" - резюмирует пресс-служба ООО "Компания "Рифей". 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных