Роддом боится сокращений, председателя Думы не стало. О чем еще расскажет газета

Роддом боится сокращений, председателя Думы не стало. О чем еще расскажет газета
Главная тема - возможные сокращения в роддоме. Рассказывают, что в беседе с нынешним главврачом Андреем Наумкиным ему обрисовали вполне типичную ситуацию с родами. Представьте, везут на машине скорой помощи роженицу, к примеру, из Ивделя (про маршрутизацию все знают, рожать, по мнению больших голов, лучше в хорошем перинатальном центре). Но, зачастую случается так, что роды застигли врасплох. Едет "Скорая" через Североуральск, бригада медиков понимает, что до Краснотурьинска женщину не довезти, просто не успеть. Вот вам во спасение перевалочный пункт - роддом Североуральска. Персонал есть, условия для принятия родов то же. Пока есть, а если не будет? Наумкин, говорят, не растерялся. Сказал, что роды вполне можно принять в карете скорой помощи. К счастью, Минздрав отменил решение главврача о сокращениях, пока… Об этом сообщили в пресс-службе 24 марта.
Североуральцев постигла очередная утрата - не стало председателя Думы Александра Злобина. Новый председатель Думы, назначенный на должность 11 ноября 2021 года, пробыл в ней всего 4 месяца. Александр Александрович ушел на 58-м году жизни. Скорбим…
Также в номере - на вывоз снега выделили 4,5 миллиона рублей, а надо бы 13, подсыпать тротуары хотят солью. РУСАЛ принял решение поддержать коллективы предприятий в изменившихся экономических условиях. Администрация решила добавить 38 миллионов рублей на ремонт дороги на Каржавина. Замглавы Олег Ус рассказал, почему МУП «УЖКХ» не справлялось с дорогами. «Снежные человечики» вернулись – с призами от спонсоров, сосисками на садже и фееричной ведущей. Черемуховская пенсионерка жалуется: в поселковых магазинах нет сахара. Николай Рахимов – про командировку во Вьетнам, разведку бокситовых месторождений и рисовые булочки. У памятника Ленину отвалилась плитка, а монумент на бульваре Моисеева порушили вандалы. Синоптики и народные приметы утверждают, что весна на севере Урала будет затяжной. 32-летняя жительница Североуральска понесет наказание за хранение и покушение на сбыт наркотиков.

Об этом и многом другом читайте в газете. Оставайтесь с нами!
Спонсоры первой полосы:
Прием МАКУЛАТУРЫ! Работаем с организациями и частными лицами,  8-904-546-98-94, Североуральск, ул. Ленина, 2-Б
Выкуп Любых Авто: с пробегом, с залогом, в кредите, с запретом на регистрацию, аварийных, не на ходу! Тел: 8-900-043-33-93 https://avtovykup96.ru
Магазин «Сладкий слон» ждёт Вас за покупками сладостей и всего для них!!! Североуральск ул. Свердлова, 40
Купим ваш автомобиль любой марки! Быстро, дорого, деньги сразу! Тел: 8-904-98-44-888
Изготовление и установка ТЕПЛИЦ любых размеров, а также каркасов и оградок! Обращаться по телефону: 8-9000-48-30-51
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных