Родные мобилизованных ищут поддержки. Многодетная семья судится с ЦГБ. Читайте газету

Родные мобилизованных ищут поддержки. Многодетная семья судится с ЦГБ. Читайте газету

В среду, 2 ноября, выйдет в свет свежий номер газеты «ПроСевероуральск.ru», в нем обо всем важном и значимом, что произошло в городе и поселках на минувшей неделе, а также о том, что говорят и пишут об этом наши читатели.
Главная тема – видеообращение мам, жен, сестер североуральцев, мобилизованных 28-29 сентября. «Сын звонил вчера. Они остались брошенными, без командования, без оружия практически, холодно, они все болеют. Блок-пост их не пропускает, они считаются добровольцами, хотя это не так. Никакое командование к ним не приезжает. Сегодня они опять звонили, их опять хотели отправлять в бой. Они отказались, так как ничему не обучены. Я все понимаю, война. Но то, что говорят по телевизору, ничего этого у них нет. Они уже не первую неделю находятся под минометными обстрелами, одни», – рассказала одна из женщин. А другая, совсем молоденькая добавила: «Мы все понимаем, война-войной. Понимаем, какие могут там быть условия. Но как к скотам относиться не надо. Неправильное такое отношение».
За последние два года жизнь дружной многодетной семьи Былковых развернулась на 180 градусов. 10 января 2020-го у отца семейства Дениса случился инсульт. Но первые симптомы врачи североуральской больницы игнорировали почти двое суток, и последствия оказались катастрофическими.
– В тот день муж, который всегда приходил на обед ровно в 12.00, вернулся в 11.30 и сразу в туалет – открылась сильная рвота, – вспоминает Юлия. – Спрашиваю: ударился? Отравился? Оказалось, что Дениса домой отправили со “Скорой” с высоким давлением. При нем было и направление к терапевту, где зафиксированы симптомы: давление 160/100, тошнота, рвота. Записи о том, что он отказался от госпитализации, нет. О том, что было дальше, читайте в свежем номере газеты.


Также в номере: Город закупит три ручных снеугоуборочных машины, чтобы чистить площадь и другие объекты. Сроки ремонта «вернут», койки в роддоме оставят. Город материально поучаствует в погребении мобилизованных, независимо от их категории. Мнение: «Под видом белорусской ярмарки продают сало, рыбу, колбасу, халву втридорога». «Страшно было держать на руках это маленькое тело девочки» - будни сотрудника полиции Александра Павлова, или Один день с участковым. Заместитель губернатора Павел Креков в гостях у школы №9 - разговоры о важном, братьях Стругацких, мечте стать кинорежиссером.
И как всегда в газете вы найдете полезную рекламу, частные объявления, сканворд, советы и много другой интересной информации. Оставайтесь с нами!
Спонсоры первой полосы:
Выставка-продажа. Мясо, рыба, мед, халва, чай и многое другое. 2 ноября с 9.00 до 17.00 п. Калья, ул. Красноармейская, 42 (территория рынка). 4-6 ноября с 9.00 до 17.00 Североуральск, ул. 50 лет СУБРа, 57Б (территория бывшего городского рынка). Реклама. Куропова Ю.А.
12 ноября открытие гипермаркета "Домострой". Североуральск, Ленина, 47. Реклама. https://domostroy.shop/

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных