“Романтики” Саша Алыпов и Иван Чурсин стали победителями фестиваля “Арена юных” в Новосибирске

“Романтики” Саша Алыпов и Иван Чурсин стали победителями фестиваля “Арена юных” в Новосибирске
Ваня Чурсин (слева) и Саша Алыпов стали лауреатами фестиваля "Арена юных". Поздравляем! Фото предоставлено Татьяной Алыповой

Двое ребят из коллектива ДК “Современник” “Романтики” выступили на всероссийском фестивале “Арена юных”, проходившем в Новосибирске с 17 по 19 сентября. Североуральцы Александр Алыпов и Иван Чурсин, воспитанники Марины Стародубовой, стали лауреатами фестиваля 1 степени с номером “Акробатический дуэт”.

В рамках фестиваля детско-юношеских любительских цирковых коллективов «Арена юных» прошли конкурсные просмотры номеров, творческие лаборатории и мастер-классы для участников от деятелей профессионального циркового искусства Москвы и Новосибирска.
Как рассказала Марина Константиновна, претенденты на участие в конкурсе прошли серьезный отбор, “Романтики” еще в мае отправляли видео своего выступления организаторам, в июле узнали, что прошли. 15 сентября наши артисты выехали в Новосибирск, провели в поездке неделю, и 22 сентября вернулись домой с победой.
 - Из нашей области участвовали всего три коллектива, кроме нас еще из Заречного и Асбеста, - говорит руководитель коллектива “Романтики” Марина Стародубова, - мальчишки, конечно, молодцы, постарались и выступили отлично! 
Устроители фестиваля вручили победителям в подарок билеты на лазерное шоу и в цирк. А в день, когда североуральцам уже нужно было покидать гостеприимный Новосибирск, открылся крупнейший в России аквапарк “Аквамир”, и ребята успели побывать в нем.
Марина Константиновна от души благодарит за помощь в организации полезного и приятного путешествия семью Алыповых, супругов Татьяну и Юрия. Татьяна ездила на фестиваль вместе с сыном. А Юрий отвез всех на поезд в Ивдель, а по возвращении встретил в Серове.

На вопрос, кто финансировал столь дорогостоящее мероприятие, руководитель циркового коллектива пояснила - все, кроме дороги, оплатили организаторы фестиваля. 
 - А где проживали три дня пребывания в Новосибирске?
 - Жили в гостинице прекрасной, четырехзвездочной, 23-этажной, у нас номера были на 16-м.
 - Питание тоже было за счет организаторов?
 - Да, кушали в ресторане при гостинице. Родители оплатили только дорогу и поход в аквапарк.
 - Североуральск финансово не поддержал, все-таки, наш город на уровне страны представляли?
 - Мы за помощью не обращались. Более того, мне даже не разрешили оформить командировку, чтобы поехать с детьми. Причина - отсутствие у коллектива денег на счете. А откуда им взяться, если зарабатывать выступлениями возможности нет из-за пандемии? Пришлось брать отгулы, хорошо, что они были, иначе, поехала бы за свой счет.
По словам Марины Константиновны, в прошлом году она обращалась за помощью к главе Североуральска Василию Матюшенко, когда шел разговор о подготовке к Дельфийским играм.
 - Только Василий Петрович нам тогда помог, спасибо ему огромное, - говорит руководитель коллектива “Романтики”, - в этом году к главе не обращались. А культуре местной мы не нужны. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных