Роспотребнадзор начал штрафовать магазины за неправильную выкладку молочной продукции

С 1 июля вступило в силу постановление Правительства, обязывающее отделять молочные продукты без заменителей молочного жира от молочных продуктов с заменителями. Кроме того, натуральная молочка должна сопровождаться надписью “Продукты без заменителей молочного жира”.
Североуральский отдел Роспотребнадзора за период с 12 июля по 11 сентября провел 96 проверок на 157 объектах торговли и выявил 31 нарушение вышеуказанного правила. Об этом сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела защиты прав потребителей Ольга Огнева. Общая сумма штрафов составила 50 тысяч 300 рублей.

Ольга Николаевна поясняет, что выявлены нарушения, связанные как с отсутствием надписи, так и с выкладкой продукции. Североуральский отдел Роспотребнадзора обращает внимание покупателей: в случае выявления нарушений, связанных с выкладкой молочных продуктов или отсутствием необходимой надписи, необходимо в первую очередь заявить администрации магазина, оставив при этом запись в Книге отзывов или претензию в письменном виде. Ответ на обращение продавец должен дать в течение 10 суток. Если ответ не поступил, а нарушение не устранено, покупатель вправе обратиться в письменной форме в Роспотребнадзор.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных