Роспотребнадзор купаться не разрешает. А людям хочется

Роспотребнадзор предупреждает: в Североуральском округе нет официально разрешенных мест для купания!
14 июля в администрацию города обратился заместитель главного государственного врача Василий Патласов, который заявил о несоответствии качества воды на Колонгинском водохранилище требованиями санитарных норм. Поэтому администрация рекомендует североуральцам воздержаться от купания на водоемах. Об этом сообщает на официальной странице администрации в соцсети ВКонтакте пресс-секретарь Наталья Плотникова.
Кроме того, замечает она, в период пандемии посещение мест массового скопления людей особенно опасно. Горожанам нельзя забывать о собственной безопасности и безопасности своих детей, какими бы ни были погодные условия, предупреждает пресс-секретарь. С наступлением аномально жаркой погоды для наших мест многие жители округа хотят провести дни на побережьях местных водоемов. Колонгинское водохранилище - одно из излюбленных мест для купания. Администрация рекомендует жителям воздержаться от купания в водоемах и просит беречь себя и своих близких.
К слову, жители поселка Черемухово очень хотели бы искупаться в местном пруду, на который не так давно прилетали королевские птицы - лебеди. Стая из тридцати с лишним птиц облюбовала водоем для своей передышки перед дальним полетом в родные места. Белоснежных красавцев фотографировали, приезжали любоваться на них толпами. Даже телевизионщики не пропустили это событие и сообщили о черемуховских гостях в выпусках новостей.

Но водоем, на котором остановились пернатые, представляет собой грязную большую лужу. Искупавшийся в этом пруду человек, рискует выйти на берег черным от ила, в водорослях, а возможно и подхватит в нем какую-нибудь кишечную "палочку". Пруд совершенно не годен для купания.
А ведь местные старожилы помнят и другие времена. Как рассказал водитель такси по имени Иван, “давно-давно тут можно было купаться, пруд был чистым, дно нормальным, а на берегу стоял даже киоск, где продавали пиво и квас.”
- Напишите, пожалуйста, что нужно пруд почистить и берег облагородить, - говорят черемуховцы, - купаться хочется, жарко ведь. А мы ездим на Кальинское, на Сосьву (к слову, вода в речке ледяная), на Светлое. Только не у всех есть такая возможность. В этом пруду машины моют, а жители частных домов вообще устроили тут помойку - кидают в него всякую гадость. Понятно, что лебеди и остановились тут, потому что еда для них есть. Пусть депутаты обратят внимание на наш пруд, а администрация выделит деньги для его благоустройства. Вон депутат Елена Балбекова стояла и снимала лебедей, а потом всем по ватсаппу рассылала. Она ж наша, черемуховская, не видит разве, что пруд грязный?

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных