РЦУ информирует про пени за просрочку, при этом квитанцию приносят на три дня позже срока. И чего нам ждать в связи с экономией бумаги?

Жительницу Североуральска Евгению Сергеевну заинтересовала информация на “оборотках” квитанций, которые рассылает потребителям услуг Расчетный Центр Урала. В квитанции, которую принесли в апреле, РЦУ разместило объявление об увеличении ставки пени, начисляемых на остаток не оплаченной вовремя задолженности. Увеличение ставки связано с тем (об этом тоже написано в объявлении), что Банк России с 28 февраля текущего года повысил ключевую ставку более чем в два раза. 
Женщину возмутила нестыковка до датам - квитанцию на оплату “Комэнергоресурсу” услуг по водоотведению, нагреву и водоснабжению в ящики потребителям принесли 13 апреля, а пени, получается, начинают “капать” с 10 числа. 
 - Кроме того, и пенсию нам приносят домой 13-го, - объясняет собственница жилья, - как пенсионер должен заплатить за коммуналку вовремя и без пени, если даже квитанция пришла на три дня позже срока? Виноваты останутся, как всегда, добросовестные плательщики. А РЦУ из воздуха сделает себе состояние. 

Что касается “обороток”, тут, по мнению Евгении, тоже вырисовывается интересная картина. В связи с резким удорожанием бумаги многие организации вынуждены теперь экономить на этом виде товара. Возможно, по этой причине женщина получила недавно извещение от Почты России с уведомлением о вручении ей письма из суда. На обратной стороне бланка было еще одно извещение, только на имя другого североуральца с его персональными данными - ФИО и домашним адресом. 
 - Пусть это и не самая секретная информация, но лично мне не хотелось бы, чтобы другие люди видели на обратной стороне своего извещения то, что адресовано мне, - говорит женщина, - зачем всем знать, где я живу и откуда на мой адрес приходят уведомления? 
Евгения Сергеевна считает, что говорить о таких явлениях в нашей жизни необходимо. Кто знает, что еще надумают писать на оборотках те или иные организации и учреждения?
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных