Руководитель МУП “Управление ЖКХ” привлечен к ответственности за отсутствие квалификационного аттестата

Прокуратура Североуральска вынесла постановление в отношении директора МУП “Управление ЖКХ” за отсутствие квалификационного аттестата. Об этом информирует официальный сайт прокуратуры Свердловской области.
Сообщается, что в конце прошлого года проходила прокурорская проверка на соблюдение лицензионных требований руководителями управляющих организаций города. При проверке установлено, что МУП “Управление ЖКХ” имеет соответствующую лицензию на управление 142 многоквартирными домами в Североуральском округе. Но у руководителя организацией сведений о наличии у него квалификационного аттестата на сайте Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области - не было. А это - нарушение лицензионных требований, предусмотренных статьей 193 ЖК РФ.

Прокуратура города внесла представление об устранении данного нарушения законодательства. В результате руководитель МУПа сдал квалификационный экзамен и получил соответствующий аттестат.
Кроме того, он привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и ему назначен штраф в размере 25 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.
Напомним, руководителем МУП “Управление ЖКХ” является Алексей Степаненко.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных