Руководство детского сада №4: «Комиссия расследовала инцидент, маме мальчика принесены извинения»

18 мая руководство детского сада, в котором 15 мая произошел инцидент — ребенок вышел сквозь забор на улицу и ушел гулять, прокомментировало ситуацию, оперативно ответив на запрос редакции «ПроСевероуральск.ru». Письменный ответ за подписью и.о. заведующей детским садом Анны Капраловой пришел максимально оперативно, за что — большое спасибо!
Руководство учреждения пояснило, что 15 мая воспитатель вместе с группой детей раннего возраста в 10.15 вышли на прогулку к участку детского сада, который закреплен за ними. Во время прогулки воспитатель с детьми проводили наблюдения за объектами живой и неживой природы с выносным материалом. Затем она проводила индивидуальную работу с детьми по развитию физических качеств на веранде участка. 
В это время одна из воспитанниц, которая находилась на адаптации, заплакала (детям раннего возраста свойственны всплески эмоций, так как маленьким детям сложнее переносить ожидание, ограничение в движениях и тому подобное). 
Воспитатель постаралась успокоить ребенка с помощью дидактической игры «Раз, два, три, к карусельке беги...». Как раз в это время другой воспитанник группы забежал за веранду и пролез через прутья на территорию школы №11. 
«В 10.20 воспитатель, обнаружив отсутствие ребенка, незамедлительно сообщила об этом работнику охраны и руководству детского сада (чтобы кто-нибудь был срочно направлен присматривать за оставшимися на площадке детьми вместо нее) и отправилась на поиски. Ребенок шел по направлению двора школы №11, где был обнаружен обучающимися и учителем, который, в свою очередь, передал ребенка в руки воспитателя, которая уже бежала навстречу», - говорится в ответе.

Также Анна Капралова упомянула, что маме мальчика незамедлительно сообщили об инциденте и принесли извинения. Позже родительница сообщила, что не имеет претензий к воспитателю и дошкольному учреждению. 
«В соответствии с актом о проведении служебного расследования от 16 мая, на основании приказа от 15 мая в результате проведенного расследования, на основании установленных фактов, комиссия пришла к выводу: применить к должностному лицу меры дисциплинарного взыскания; специалисту по охране труда провести внеплановые инструктажи с воспитателями по организации жизни и здоровья обучающихся во время пребывания в МАДОУ №4; старшему воспитателю усилить контроль по охране жизни и здоровья обучающихся», - сказано в ответе.
Исполнение мер, которые рекомендовала комиссия, проводившая расследование, взяты под личный контроль руководства детского сада.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных