Руководство СУБРа встретилось с участниками боевых действий

Встреча руководителей СУБРа с участниками боевых действий стала традицией Дня защитника Отечества. 19 февраля почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Леонид Константинович Хариенко.
На праздничную встречу пригласили 25 субровчан, в разное время защищавших страну с оружием в руках. Старейший из них – ветеран Великой Отечественной войны Леонид Константинович Хариенко. Бывшему командиру взвода НКВД и бригадиру экскаваторщиков ЦТиШ в этом году исполняется 93 года.
Рядовые Андрей Кувшинов, Андрей Рогожин, Александр Цепелев и Андрей Калинин исполняли воинский долг в Афганистане. Орденом Красной Звезды за службу в Афганистане награжден Андрей Полев, а Анатолий Шестаков – медалью «За отвагу».
На Северном Кавказе и в Чечне служили 19 участников встречи. На груди Юрия Шниуолиса и Николая Бочкарева – ордена Мужества, плюс к этому Николай Николаевич имеет медаль «За отвагу». Олег Богатырев за службу в Чеченской республике отмечен медалью «За воинскую доблесть» второй степени.
 – Хочу поздравить всех вас с Днем защитника Отечества, – обратился к горнякам управляющий директор Виктор Неустроев. – Благодарю за вклад, который вы вносите в процветание нашего предприятия. В мирное время защитники Отечества – проходчики, слесари, машинисты буровых установок, водители и взрывники – несут вахту на трудовом фронте. – В 2019 году СУБР неплохо сработал, дав сверх плана 26 тысяс тонн руды. Мы полностью обеспечиваем наши заводы бокситом очень хорошего качества, – рассказал Виктор Неустроев.

Управляющий директор отметил, что трудовые традиции субровчан сформировались в годы Великой Отечественной войны. Недаром предприятию на вечное хранение оставлено Красное Знамя Министерства обороны Советского Союза.
Североуральск имеет все шансы получить звание «Город трудовой доблести и славы», учрежденное в этом году в России.
Всем участникам встречи вручили памятные сувениры и торты, испеченные к празднику мастерицами комбината питания. Музыкальный подарок подготовил и Дом культуры «Горняк»: перед горняками выступили Светлана Молчан и Любовь Сабровская с ансамблем «Казачья воля». Праздничный тост подняли за Великую Победу и мирное небо над нашей землей.
Людмила Ильина, пресс-служба СУБРа. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных