РУСАЛ прирастет кадрами

РУСАЛ прирастет кадрами
На фото студенты политехникума на открытии проекта «Профессионалитет».

Североуральский политехникум набирает абитуриентов на обучение по новому федеральному образовательному проекту «Профессионалитет».  

Новый проект политехникум будет реализовывать с помощью социального партнера – РУСАЛа, выделившего на материально-техническое оснащение учебных мастерских и лабораторий 36 млн рублей. 
– Нам несказанно повезло с тем, что на нашей территории работает такая крупная компания, заинтересованная в подготовке рабочих кадров, – считает директор политехникума Юлия Минзарипова. – Нашим выпускникам гарантировано трудоустройство. Второй важный аспект – сокращение сроков обучения по выбранной специальности и возможность получения дополнительной квалификации. Например, техники-электромеханики будут обучаться три с половиной года, в оставшийся период будут осваивать дополнительную профессию сварщика. Работодатели полностью поддерживают наше предложение. И филиалу ИСО, и СУБРу выгоден такой работник.

Третий аспект – создание молодежных и инициативных центров и возможность для студентов на образовательных площадках политехникума выбрать предпринимательскую форму деятельности. В рамках «Профессионалитета» на базе девяти классов будут учиться сварщики, электромеханики, ремонтники горного оборудования. 
На базе 11 классов обучение заочное, в «Профессионалитет» вошли специальности техника-электрика и коммерсанта. Обучение по всем направлениям бесплатное. Прием ведется по конкурсу аттестатов, без экзаменов. Поддержка средних специальных учебных заведений реализуется в рамках обширной программы по подготовке кадров компании РУСАЛ, инициированной основателем Олегом Дерипаска. 
Степанида Романова. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных