РУСАЛ снизил выпуск алюминия

Компания РУСАЛ в 2013 году снизила выпуск алюминия на 8% - до 3,857 млн тонн по сравнению с 4,173 млн тонн, произведенными в 2012 году. Об этом говорится в отчете компании, распространенном на Гонконгской фондовой бирже, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС Александр Зюзин.   Генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска. Фото: pda.eg.ru Генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска. Фото: pda.eg.ru Объем производства глинозема в минувшем году достиг 7,31 млн тонн, снизившись на 2% по сравнению с предыдущим годом.
Общий объем добытых в 2013 году бокситов составил 11,876 млн тонн по сравнению с 12,365 млн тонн в 2012 году (сокращение на 4%).
Комментируя производственные итоги года, генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска сказал: "В 2013 году ключевым стал вопрос производственной дисциплины в алюминиевой отрасли. РУСАЛ одним из первых реализовал программу оптимизации производственных мощностей, в результате которой объем выпуска алюминия сократился на 316 тыс. тонн, или на 8%, по сравнению с 2012 годом. В 2014 году компания продолжит снижать объемы производства на экономически неэффективных мощностях, тем самым поддерживая существующую тенденцию на рынке". РУСАЛ - лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2012 году на долю компании приходилось около 9% мирового производства алюминия и 8% глинозема. В компании работают около 70 тыс. человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Южной Корее. Около 48,1% акций РУСАЛа принадлежит компании En+ Олега Дерипаски, 17,02% - Группе "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова, 15,8% - SUAL Partners Виктора Вексельберга и Леонида Блаватника, 8,75% - Amokenga Holdings (принадлежит Glencore), 0,26% - менеджменту компании, оставшиеся чуть более 10% акций находятся в свободном обращении.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных