РУСАЛ вносит большой вклад в развитие спорта в Североуральске

Территория Североуральского городского округа более десяти лет находятся под опекой РУСАЛа, который вложил в реконструкцию и развитие спортивных сооружений десятки миллионов рублей.
- С первых лет своего присутствия в Североуральске РУСАЛ развивает его социальную инфраструктуру. Особое внимание уделяется развитию спорта. - рассказывают представители пресс-службы СУБРа.
– Первый грант программы «Территория РУСАЛа» 1,2 млн рублей город получил для строительства лыже-роллерной трассы – давней мечты североуральских лыжников и тренеров, – говорит депутат городской думы Юрий Широких. – На стадионе «Горняк» появилась освещенная дорожка с хорошим асфальтовым покрытием. Зимой трассу дополнили искусственные подъёмы и спуски с мостиком, проект выполнил институт «СУБР-Проект». Следом построили футбольное поле с искусственным покрытием и скалодром «Святогор». Благодаря РУСАЛу мы создали секцию скалолазания для детей. На средства РУСАЛа были отремонтированы помещения лыжной секции и построен хоккейный корт с административным корпусом в Калье. В подарок кальинским лыжникам передан «Буран» для подготовки трасс. Спортивные секции получили в подарок спортинвентарь, а стадион «Горняк» – ледозаливочную машину. Два года длилась реконструкция спорткомплекса «Меридиан» в поселке Черемухово. В реконструкцию раздевалок РУСАЛ вложил 2 миллиона рублей. В бытовках появились удобные шкафчики, а на корте – «кормушки» для запасных игроков. – Раздевалки, душевые, комнаты для персонала, система вентиляции, освещение – все капитально отремонтировали. И на корте поменяли освещение. Гости говорят, что это самое лучшее освещение на открытых кортах севера Свердловской области.

Список обновлений за счет РУСАЛа продолжил черемуховский спортзал, на базе которого работают футбольная и волейбольная секции, тренируются каратисты, проходят спортивные соревнования. Несколько лет назад он был капитально отремонтирован СУБРом – пережил перепланировку и замену систем освещения и отопления. Грант 2 миллиона рублей в рамках программы «Территория РУСАЛа» получил проект детско-юношеской спортивной школы «Спортивная деревня».
Лыжная школа Заслуженных тренеров Российской Федерации Веры и Анатолия Лукьяновых обзавелась новым интерьером, кровлей и инвентарем.
Пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных