Руслан Шпильчак стал не только членом Общественной палаты, но и директором школы

С 1 февраля бывший заместитель начальника полиции Североуральска Руслан Шпильчак официально назначен директором школы №9, об этом сообщается на сайте администрации города. Напомним, до назначения на руководящую должность Руслан Ярославович был заместителем директора школы по воспитательной работе. 
2.JPGНа сайте администрации также сообщается, что в 1992 году Шпильчак получил специальность агронома, окончив сельскохозяйственный техникум в Урицком районе. Отслужил в рядах вооруженных сил республики Казахстан и после демобилизации год преподавал химию, физику и географию в родном селе Коскуль. В сентябре 2020 года Руслан Ярославович пришел в школу №9, отучившись на курсах переподготовки на основе высшего образования и получив специальность «Социальный педагог. Тьютор». Он занимался с трудными подростками, помогал в адаптации несовершеннолетних, проводил социально-педагогические консультации для родителей.
Напомним, в январе этого года Шпильчак занял освободившееся место в Общественной палате города, претендовали на которое он и водитель АТЦ СУБРа Дмитрий Батраков. На заседании Думы, где депутатам предстояло проголосовать за одного из претендентов в “общественники”, разразились бурные дебаты. Больше всех возмущалась народная избранница Ольга Коптяева, пополнившая ряды думцев несколько месяцев назад. 


8 февраля в редакцию позвонила жительница Североуральска Надежда Рузанова, которая захотела высказаться относительно личности Руслана Шпильчака, о котором написали в газете “ПроСевероуральск.ru”. 
“Я не согласна с тем, что депутат Ольга Коптяева высказала свое личное мнение от имени всех горожан. Лично у меня и у многих моих знакомых мнение о Руслане Ярославовиче другое. Он никогда не допустил бы, чтобы при нем кто-то разбирался, а он стоял в стороне. Могу ошибаться, но мне кажется, что у него есть черный пояс. Он все годы работы в полиции тренировал подчиненных, обучал их приемам борьбы, которыми владеет сам. Думаю, многие, кто знает Шпильчака, поддержат меня - он порядочный человек”. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных