Рябинки, посаженные волонтерами вдоль старого кладбища, заваливают снегом

Рябинки, посаженные волонтерами вдоль старого кладбища, заваливают снегом
Колышки отпали, рябинки остались. Во время расчистки тротуара, саженцы заваливают слежавшимся снегом. Фото: Алла Брославская
Жительница Североуральска по имени Валентина обеспокоена будущим рябинок, которые в прошлом году волонтеры посадили вдоль старого кладбища, напротив школы №9 (бывшей седьмой).
  – Мне жалко, они еще такие былиночки, совсем маленькие, неокрепшие, – говорит женщина, – были к колышкам привязаны, пришла зима, все колышки упали.
 По мнению Валентины, улица Павла Баянова – как ворота в наш город. По ней все междугородные ходят. Поэтому очень важно, чтобы она была чистая, выглядела привлекательно. Как может, пенсионерка этому способствует – идет на прогулку, подбирает мусор.
 Сейчас, во время расчистки снега специальным транспортом, слежалые комья гребут прямо на деревца. Сейчас они стоят под грузом снега, нагнувшись. Весной, если и выживут, пока оклемаются, уже и лето закончится. Похоже, что те, кто занимается расчисткой, даже не знают о наличии саженцев.

  – Но есть ведь ответственные организации, кто-то же дает водителям наряд, – рассуждает 71-летняя Валентина Петровна, – экономят на всем, слово совесть скоро совсем исчезнет из лексикона. К каждому человеку контролера не приставишь, совесть должна быть. А я здесь живу, я здесь родилась, поэтому стараюсь, чтобы места, по которым сама хожу, были чистенькими. Напишите, пусть обратят внимание на эти рябинки – хотя бы из уважения к чужому труду.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных