С 1 по 10 июня полиция проводит операцию “Защита”. Цель - предотвратить насилие над детьми

1 июня в Североуральском округе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие “Защита”. Сотрудники полиции вместе с представителями учреждений профилактики и общественных организаций до 10 июня проверяют родителей, ранее лишенных или ограниченных в правах, а также условия проживания несовершеннолетних в неблагополучных семьях.
Кроме того, правоохранители проводят в семьях беседы об административной и уголовной ответственности за те или иные правонарушения.
Как пояснила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак, цель операции “Защита” - предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия с детьми, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Полиция Североуральска обращается к жителям округа: “Уважаемые граждане, если вам известны факты правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, просим сообщать информацию в дежурную часть ОМВД России по Североуральску. Стационарный номер «02», набор с сотового телефона «902». Городские номера телефонов: 3-42-20; 3-11-02".
Иллюстрация в анонсе: Полиция Североуральска
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных