С 22 по 25 февраля проходит профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Госавтоинспекция Свердловской области информирует жителей и гостей региона о том, что в предстоящие выходные и праздничные дни, начиная с вечера среды, на автодорогах будут выставлены экипажи ДПС для проверки водителей транспортных средств, чтобы исключить факты нахождения за рулем нетрезвых водителей, лиц лишенных права управления или не имеющих такого права.  
По традиции повышенное внимание будет уделено отдаленным и сельским территориям, куда также будут направлены экипажи ДПС для контроля за водителями. В городах пройдут массовые проверки транспорта, в том числе на въездах и выездах из городов, на крупных автодорогах. 
Госавтоинспекция Североуральска напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. 
Санкция за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения предусматривает наложение штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет. 

 Санкция за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления предусматривает наложение штрафа в размере до 15 000 рублей, а лишенным права управления – штраф в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов.  
Если же вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль, заметили на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего Правила дорожного движения и создающего угрозу для других участников дорожного движения, сообщите об этом по телефонам «112», «02» либо 4-32-20.
 Помните, что Ваш звонок может уберечь жизни невинных людей.
Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных