В Североуральске массовая лыжная гонка “Лыжня России” финиширует 3 марта

24 февраля стартовала всероссийская открытая массовая лыжная гонка “Лыжня России”, которая в Североуральске закончится 3 марта - парадом и большим городским забегом.
Как рассказала заместитель директора по спорту стадиона “Горняк” Ирина Лухманова, 24 февраля в 12 часов бежало более 100 спортсменов из Североуральска, Ивделя, Серова и Карпинска. 25 февраля в гонке приняли участие более 60 людей с ограниченными возможностями здоровья (дети и взрослые). 26 февраля эстафету приняли ребята из детских садов города. К ним присоединился детский сад №5 (поселок Черемухово). Черемуховские дети бежали в своем поселке.

- Маленькие дети - очень активные лыжники, - говорит Ирина Михайловна, - я даже не могу пока назвать точное количество участников.
27 февраля в гонке примут участие сотрудники МЧС, 28 февраля - Совет ветеранов и школьники 7-11 классов. Далее - пройдут поселковые забеги: 1 марта - поселки Покровск-Уральский и Баяновка, 2 марта - Калья, Третий Северный и Черемухово.
А 3 марта состоится массовый городской забег, который начнется парадом. Первыми побегут работники СУБРа, за ними, в 12.30, - все желающие.
Заявки на участие в “Лыжне России” можно подавать по телефону: 8 (34380) 4-32-76.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных