С 6 апреля школьники вернулись к дистанционному обучению, детские сады пока закрыты

С 6 апреля все школы Североральского округа начали работать с учениками в дистанционном режиме. Об этом рассказала специалист по связям с общественностью управления образования Светлана Ермолова.
- Дистанционно будут обучаться все школьники с 1 по 11 класс, - пояснила Светлана Степановна,- руководители школ обязаны ознакомить родителей и учащихся с расписанием занятий, графиком консультаций и контрольных работ. Общаться с родителями и учениками преподаватели будут по видео или аудиосвязи. Светлана Ермолова сказала, что для тех, у кого нет необходимого для дистанционного обучения оборудования, его выдадут на время самоизоляции.
- Для учеников школ Баяновки и Покровска-Уральского закуплены по четыре планшета, - продолжила специалист управления образования, - школа №11 приобрела для этих целей 27 планшетов. С родителями заключат договор, передадут гаджеты, а потом их нужно будет вернуть. Также учреждения образования будут давать свои ноутбуки тем, у кого нет даже смартфона для дистанционного обучения. А интернет родители должны подключить сами.
Для дистанционного обучения уже создан портал со школьным курсом с 1 по 11 класс “Российская электронная школа”. В таком же режиме начали работать центр “Остров” и ДЮСШ. Детские сады города по-прежнему закрыты.
Но, по словам Светланы Ермоловой, оперативный штаб рекомендовал управлению образования создать одну дежурную группу.

- Туда будут брать детей, родители которых работают в полиции, ЦГБ , на СУБРе, - говорит Ермолова, - а вообще, мы уже обратились к руководителям городских предприятий, попросили сделать такой график для родителей, при котором или мама, или папа могли бы оставаться дома с детьми. Нужно понимать, что мы не можем обеспечить стопроцентную безопасность детей, которые будут посещать дежурную группу. Еще раз повторю, малышей туда возьмут только в исключительных случаях, когда их действительно не с кем оставить.
Начальник управления образования Ирина Ощепкова пояснила:
"Для того чтобы дистанционная форма обучения была наиболее эффективной, специалисты советуют родителям на каждый день составлять для своих детей четкий распорядок дня, в котором будет учтено время на занятия, выполнение домашнего задания, физические упражнения и интересный досуг.
Следует помнить, что режим самоизоляции в Свердловской области продлен до 20 апреля, поэтому выходить из дома без экстренной необходимости нельзя. И только мамы и папы, в первую очередь, могут наиболее эффективно организовать и проконтролировать жизнь своего ребенка в этот период дома. В сложившейся ситуации – это самый лучший выход, поскольку минимизирует риски для здоровья ребенка.
Если у кого-то сложилось безвыходное положение, или есть экстренные вопросы, звоните по телефону +7-902-877-19-75".
Иллюстрация в анонсе: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных