С 6 по 8 мая учеба на дистанте продолжается, дежурные группы в детсадах работают

С 6 по 8 мая североуральские школьники продолжат учиться дистанционно. Все образовательные учреждения в эти дни будут работать. Об этом рассказала пресс-секретарь управления образования Североуральска Светлана Ермолова.
- Указ Президента, по которому 6-8 мая объявлены нерабочими, гласит, что образовательные, научные и системообразующие организации могут отдыхать в эти дни только по согласованию с Правительством страны. - пояснила Светлана Степановна. - Это особенно актуально сегодня, поскольку детям нужно время, чтобы одолеть основную учебную программу за четвертую четверть (ранее было потеряно около двух недель, отведенных на вынужденный отдых, связанный с ограничительными мерами).

Дежурные детсадовские группы тоже будут работать в обычном режиме. Они открыты в городском детсаду №4, в кальинском - №30 и черемуховском №5.
- В группы ходят 74 дошкольника, - рассказывает пресс-секретарь, - работают 59 сотрудников. Из резервного фонда администрации выделили 1 миллион 60 тысяч рублей на обеспечение дезинфицирующими средствами дежурных групп, а также на дезинфекцию всех образовательных учреждений, которая потребуется при выходе с «дистанта». Кроме того, для детских садов приобрели три бесконтактных термометра, закупается десять облучателей - рециркуляторов для обеззараживания воздуха (на каждую дежурную группу), кожный антисептик и део-хлор.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных