С черемуховских дач «Северянка» украли железный водовод. На новый скинулись, но вора надеются найти

В одном из коллективных садов поселка Черемухово «Северянка» кто-то украл старый железный водовод. О том, что трубу своровали, дачники узнали в середине мая, когда начали подключать воду. По общепринятой договоренности решили скинуться на новый, только уже полипропиленовый, скинулись с каждого домика по 7 тысяч рублей, всего в саду порядка 30 «живых» участков. Тем не менее, дачники рассчитывают вычислить вора – хочется же знать, благодаря кому они понесли такие существенные убытки.
 Как рассказала женщина, купившая дачу в «Северянке» только год назад, этому саду уже лет 30, а то и больше. Воду они потребляют субровскую.
  – Дачи расположены вблизи леса, тут лес пилят, так может они и украли трубу, – рассуждает хозяйка одного из участков, – милицию вызывали, но участковый сказал, нужны документы на трубы, но они, вероятно, утеряны. И заключения СЭС нет.

 Новый водовод, причем, только сами бухты - 540 метров полипропилена, без укладки, обошелся дачникам в 200 тысяч рублей. Металлической трубы, которую украли, было порядка 600 метров.
 Вечером 6 июня дачники «Северянки» позвонили в редакцию «ПроСевероуральск.ru» и сообщили, что рассказали о случившемся депутату Думы Виктору Ильину. Он обещал помочь.
  – Во-первых, участковый заявление у дачников не взял, – прокомментировал Виктор Иванович, – поэтому сегодня люди пойдут в полицию, чтобы им дали мотивированный ответ или отказ. Когда такой документ дачники получат, будем работать дальше.
 Как рассказал Ильин, когда дачники обращались к правоохранителям по факту кражи водовода, им объяснили – трубы не ваши, значит, и заявителями вы быть не можете.
 К теме вернемся. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных