С начала года ГИБДД выявили семь нарушений правил перевозки детей

На территории Свердловской области c начала 2022 года зарегистрировано 20 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 23 ребенка получили травмы различной степени тяжести и один погиб. Большая часть произошедших аварий спровоцирована водителями, в чьих автомобилях находились дети.

При поездке на транспортном средстве главная задача родителей – обеспечить безопасность своих детей во время перевозки.
На территории Североуральска сотрудниками Госавтоинспекции организованы профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений правил перевозки детей в автомобиле. Сотрудники ГИБДД несут службу в утреннее и вечернее время по заранее подготовленному графику вблизи образовательных организаций, в том числе в поселках. 
В ходе проведения двухчасового мероприятия 17 января было выявлено 3 НПДД: 1 нарушение правил перевозки детей до 7 лет и 2 нарушения использования ремней безопасности самими водителями.
За истекший период с начала 2022 года на территории Североуральского городского округа инспекторами ГИБДД выявлено 7 нарушений правил перевозки детей.

Стоит отметить, что некоторые родители продолжают пренебрегать безопасностью своих детей, надеясь на русское «авось». Каждый родитель, перевозивший своего ребенка с нарушениями, пояснял, что проехать надо было совсем немного, буквально несколько метров, поэтому не стал пристегивать ребенка, кто-то просто торопился и не успел пристегнуть. Хочется напомнить взрослым, что от дорожно-транспортных происшествий никто не застрахован и нельзя угадать на каком участке оно произойдет, возле вашего дома или в нескольких метрах от детского сада. Не пристегнутый пассажир в момент ДТП рискует получить наиболее тяжелые травмы, чем человек зафиксированный ремнем безопасности автомобиля.
Госавтоинспекция обращается к водителям, в чьих машинах находятся дети, будьте бдительны, всегда используйте детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка или ремни безопасности, выбирайте более аккуратный стиль вождения, не совершайте опасных маневров и следите за дорогой.
Светлана Свиридова, инспектор по пропаганде БДД. 

Иллюстрация в анонсе: Светлана Свиридова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных