С начала года в Североуральске выявлено уже пять наркопритонов

Как сообщили в ОМВД по городу Североуральску, один из "свежих" наркопритонов был выявлен в конце марта. О том, что в нехорошей квартире варят зелье в дежурную часть сообщили неравнодушные местные жители. Они рассказали, что в одной из квартир дома на улице Ватутина собираются люди, которые, предположительно, изготавливают и употребляют там наркотики. Об этом, в частности, свидетельствовал резкий запах химикатов, исходивший из жилища. Выявление фактов незаконного распространения, употребления наркотических средств, выявление квартир, где североуральцы употребляют наркотики - каждодневная работа полицейских. Фото: предоставлено ОМВД России по городу Североуральску. - Для проверки полученной информации по указанному в сообщении адресу были направлены участковые уполномоченные полиции. Двери им открыл мужчина, по внешнему виду которого было видно, что он находится в состоянии опьянения. Выяснилось, что в квартире помимо него находилось еще двое граждан. В присутствии понятых стражи порядка произвели осмотр «проблемной» квартиры, обнаружив и изъяв ряд важных вещественных доказательств, в том числе кухонную посуду со следами наркотиков, которая использовалась для их приготовления, а также шприцы, - говорит специалист по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что собственником жилища является 42-летний местный житель, не работающий и ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков. В последний раз из мест лишения свободы он освободился совсем недавно, причем наказание отбывал за аналогичное преступление – содержание притона. Мужчину и обоих его гостей 1984 и 1985 годов рождения, которые в момент визита участковых находились в квартире, направили на медицинское обследование. По его итогам будет решен вопрос о привлечении граждан к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ – «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».
Сам подозреваемый своей вины не отрицает, подтверждает, что предоставлял свою квартиру для приготовления смертельного зелья и его употребления его с товарищами в период с 15 января по 22 марта текущего года.
Возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ – «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчине грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы, сообщают в полиции.
По данным правоохранителей, с начала года полицейскими Североуральска было выявлено два адреса, по которым располагались наркопритоны. Всего преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории городского округа зарегистрировано 16.
Полицейские призывают граждан, обладающих сведениями о действующих наркопритонах, о фактах незаконного распространения наркотиков, о лицах, употребляющих наркотические вещества, сообщать об этом по телефону: 02.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных