С вопросами по заработной плате можно обратиться в прокуратуру

В прокуратуре города организован ежедневный личный прием граждан по вопросам заработной платы. Прием ведет как прокурор города, так другие оперативные сотрудники прокуратуры. В прокуратуру можно обращаться с понедельника по четверг - с 09.00 до 18.00 или в пятницу - с 09.00 до 17.00. Обеденный перерыв - с 13.00 до 14.00.
Обратиться в прокуратуру города можно по вопросам невыплаты заработной платы, выплате ее в размере ниже минимального размера оплаты труда, нарушения сроков выплаты отпускных, расчета при увольнении и другим вопросам.
- Обращений мало. В основном, это жалобы на нарушение сроков выплаты заработной платы и расчета при увольнении, - говорит о североуральских запросах старший помощник прокурора Елена Вершинина.
Прием граждан проводится с учетом требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения: с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением социальной дистанции. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт).

Заработная плата - по-прежнему острый вопрос для ряда граждан, хотя как сообщают сотрудники городской прокуратуры в Североуральске, в последнее время обращений стало меньше. Законодательством предусмотрен ряд требований по заработной плате, в том числе о сроках выплат и минимальном размере оплаты труда. В Свердловской области он составляет 12 792 рубля, в Североуральске (с учетом районного коэффициента) - 15 350 рублей.
Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных