Садики и школы готовятся к приему детей

С 23 июня идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия проверяет школы и детсады на соблюдение всех необходимых требований.
Пресс-секретарь управления образования Светлана Ермолова рассказала, как проходила приемка в поселке Третий Северный.
- На входе в школу № 15 у проверяющих измерили температуру и попросили обработать руки антисептиком. Директор Галина Логинова показала комиссии, как образовательное учреждение подготовлено к новому учебному году: сделан косметический ремонт в классах и коридорах, планируют замену забора. В капремонте школа не нуждается.
Светлана Степановна говорит, что поселковая школа производит хорошее впечатление. Светлые панели, яркий спортзал, пять интерактивных досок, проекторы и хореографический класс с зеркалом во всю стену. Шефы школы - субровчане, которые активно помогают. СУБР помог приобрести зеркало для хореографического класса, лампы для двух кабинетов, установить раковины для мытья рук в начальных классах, организовать посадку деревьев и многое другое.

- В детском саду № 34 калитку открыл работник охранного предприятия «Гепард», который проверил паспорта у визитеров. - продолжает Светлана Ермолова. - С нового учебного года в каждом детском саду будут работать охранники, для которых в некоторых детсадах установили сторожки или выделили караульные помещения. Заведующая детским садом Ирина Солоницына показала территорию, которую в прошлом году обнесли новым забором, в соответствии с требованиями антитеррористической безопасности. Также прошлым летом за счет средств городского бюджета в саду было установлено три веранды (одна из них – сдвоенная). Видно, что все здесь обихожено с любовью и заботой: интересно оформлены цветники, ярко выкрашены качели, лесенки и прочие атрибуты ребячьей жизни.
В целом школа и детский сад произвели хорошее впечатление на комиссию. Приемка образовательных учреждений города и поселков близится к концу. До начала учебного года есть еще месяц, за это время школы и детские сады должны исправить недочеты, чтобы встретить ребят в полной готовности.
Иллюстрация в анонсе: Светлана Ермолова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных