Сахара у сетевиков нет, в других магазинах он в полтора раза дороже

Сахара у сетевиков нет, в других магазинах он в полтора раза дороже
На полках в "Монетке" - только рафинад. Маленькая пачка - по 49 рублей, стоимость пачки побольше не указана. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
Уже больше недели в сетевых магазинах города и поселков нет сахара. На полках - только рафинад. Горожане обсуждают отсутствие сахара в соцсетях, делятся информацией о наличии этого продукта в других, не сетевых магазинах. Вчера, 27 июля, подойдя к магазину “Магнит” на Белинского, я увидела стоящую на крыльце большую тележку, наполненную расфасованным по мешочкам сахаром. Ценник на упаковке - 45,9 за килограмм. 
Стоящая тут же на крыльце продавец сказала, что привезли сахар, но совсем немного. 
- Его тут же забрали, и все, больше нету, - ответила на вопрос о наличии сладкого товара на полках магазина продавец. - Мы же не заказываем сами товар, нам везут и все. А уж сколько привезли, столько привезли. 
Сегодня, 28 июля, 79-летняя Зинаида Федоровна пожаловалась на такую же ситуацию с привезенным мизерным количеством сахара в магазин “Пятерочка”. 

- Я подошла к кассе, - рассказывает она, - спросила, будет ли сахар. Кассир мне ответила, что сейчас подвезут. Нас человек 20 у кассы было, стояли, ждали. А она вынесла две упаковки и тут же сахар кончился. Купили четыре человека, и все. А мы остались ни с чем. Попросили кассира позвать заведующую, но та ответила, что заведующая принимает товар. 
Нужно отметить, что сахар есть. Но не в сетевых магазинах, и по другой цене. Стоимость этого нужного, особенно в период заготовок, 63-65, а то и больше, рублей. 
Заведующая одной из торговых точек поселка Черемухово сказала, что сахара у них в магазине много, а стоит он 65 рублей. 
К слову, в соседних городах ситуация с сахаром ничуть не лучше - тамошние жители уже платили за килограмм и по 70, и даже по 78 рублей. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных