Самбисты, дзюдоисты и пловцы показали класс на соревнованиях в Екатеринбурге

21 апреля в Екатеринбурге завершилось областное Первенство ЦСКА по самбо среди юношей 11-12 лет. Команда самбистов ДЮСШ приняла участие в данных соревнованиях.
Победителем в весовой категории до 31 кг стал Александр Пилипенко (тренер-преподаватель Эдуард Галкин). Бронзовым призером стал Егор Шмелев (тренеры-преподаватели Виктор Черниловский, Эдуард Галкин).
Дзюдоисты, воспитанники Валерия Рябченко, Александра и Владимира Поздеевых участвовали в Первенстве городского округа Красноуральск по борьбе дзюдо, посвященные памяти летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В.И. Севастьянова, которое проходило 22 апреля.
Виктория Шалдина, занимающаяся у Валерия Рябченко, завоевала золото в своей весовой категории.
Воспитанники Александра и Владимира Поздеевых принесли в копилку школы медали разного достоинства: серебро - Злата Комарова и Алексей Туканов; бронза - Александр Жаглин, Александр Беллер, Дамир Сабиров.
В Краснотурьинске 22 апреля прошло Открытое первенство по плаванию. Пловцы Елизаветы Новоселовой и Ольги Романюта приняли участие и заняли призовые места: второе место - Никита Масаев, третье место Милана Еремизина. Оба призера занимаются у тренера-преподавателя Елизаветы Новоселовой.

Также в минувшие выходные воспитанница Александра и Владимира Поздеевых, Екатерина Поздеева участвовала в Первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, которое проходило в городе Курган.
Екатерина боролась в весовой категории 33 кг, где было 17 участниц, и заняла 5-7 место.
Дарина Двурекова, Анна Погудина, Анастасия Сметанина и Василиса Тверитина, воспитанницы отделения "Чир спорт" (тренер-преподаватель Алена Шуплецова) участвовали 16 апреля в Областных соревнованиях по чир спорту "ЧИР АП-2023", которые проходили в городе Екатеринбурге.
Впервые юные спортсменки этого отделения участвовали в соревнованиях областного уровня, что стало хорошим подспорьем для их дальнейшего развития.
Информация взята из официальной группы МАУ ДО "ДЮСШ" Североуральска.

Иллюстрация в анонсе: из группы ДЮСШ