Самбисты из Североуральске приняли участие в первенстве на приз мэра Советского

770
В субботу, 21 мая, самбисты из Североуральска в завершение спортивного сезона приняли участие в открытом первенстве по борьбе дзюдо на приз главы города. Первенство проходило в городе Советский (Ханты-Мансийский автономный округ). По словам Эдуарда Галкина, президента федерации спортивного и боевого самбо, результат поездки для североуральцев стопроцентный – все ребята стали призерами и победителями. Североуральские спортсмены стали победителями и призерами в открытом первенстве по дзюдо Фото предоставлено Эдуардом Галкиным Североуральские спортсмены стали победителями и призерами в открытом первенстве по дзюдо
Фото предоставлено Эдуардом Галкиным — На соревнования должна была ехать команда из двенадцати человек, — говорит Эдуард Николаевич, — но у нас произошли сложности с транспортом, поэтому пришлось отобрать лучших среди воспитанников в каждой из возрастных групп. Первые места в своих весовых категориях заняли Данил Трошечкин (24 кг), Владислав Артемьев (42 кг), вторые месте заняли Григорий Беликов и Иван Фомин (весовая категория 24 кг), бронзовыми призерами на соревнованиях стали Артур Якупов (33 кг) и Максим Степнов (24 кг). — Также Данил Трошечкин был отдельно отмечен судьями и представителями команд, от главы города был награжден в номинации «За лучшую технику» денежным призом. Все участники получили грамоты и медали, — добавил Эдуард Галкин.