Сайта Думы Североуральска пока нет: председатель опровергает информацию о действующем сайте

Сайта Думы Североуральска пока нет: председатель опровергает информацию о действующем сайте
Елена Балбекова - председатель Думы Североуральска. Фото: Елена Ковыршина, "ПроСевероуральск.ru"

Председатель Думы Североуральска Елена Балбекова опровергла информацию, что в настоящее время уже работает сайт Думы:

- Идея создать сайт родилась у меня уже давно – однако нужно время, чтобы определиться, как это все правильно сделать, нужно время. И вот в этом году мы собрали коммерческие предложения (деньги были заложены в бюджете), и начали работать с одной из фирм – она уже создала сайты нескольким территориям. Сейчас идет работа по наполнению сайта, все находится в стадии подписания – компания, создающая странички, не местная, поэтому обмен документами, вся работа происходит в виде обмена письмами. Хотим сделать страничку живой, интересной, доступной каждому жителю – не только молодому поколению, чтобы даже пожилые, зайдя на страничку, могли спокойно с ней поработать. Хотим быть открытыми, чтобы наша работа была прозрачной. К слову, работа онлайн во время пандемии показала, что вопросов в ватсапе, в соцсетях поступало больше, чем в то время, когда люди приходили ко мне на прием. Людям легче по интернету задать вопрос, обратиться. Отвечаю всем, кто бы ни обратился. На страничке Думы каждый сможет задать вопрос, и ответ увидят все посетители сайта. Ведь вопросы часто общего характера, касающиеся большого количества народа – например, задавали вопросы по вакцине, по счетчикам.
 Что еще будет на странице? Председатель Думы анонсирует оперативное появление новостей, освещение совещаний, заседаний Думы, ее решений. Планируют также вести трансляции с заседаний Думы. Будут выложены проекты решений Думы – а жители смогут писать замечания, и, если это будет в рамках закона, пожелания жителей станут помощью депутатам.
- Будет отражена деятельность всех депутатов – избирателю можно будет сориентироваться, в каком округе он живет, кто из депутатов представляет его интересы. Будет размещена контактная информация для обращений и к депутатам, и ко мне как председателю Думы, и к моему заместителю Александру Злобину, - отмечает Елена Балбекова
Будут возможности для онлайн-обращений, бегущая строка о грядущих интересных мероприятиях:
- Например, это может быть анонс ближайшего заседания Думы, или футбольного турнира на призы Думы, или Часа информации. Кстати, подобная форма работы, как Час информации, мало где применяется – это когда по запросу Думы приглашаются представители самых разных организаций и рассказывают об итогах своей работы или о том, как эта работа налажена в данный момент. В частности, интересными бывают выступления сотрудников ЗАГСа, спорта, образования, культуры.

Как только сайт заработает, население об этом сразу же проинформируют – Елена Степановна планирует сразу же дать информацию во все местные СМИ. Некоторыми подробностями о новом сайте Елена Степановна поделилась уже сейчас:
- Сайт будет в стиле брендбука Североуральска – со всеми логотипами нашего города. Это отвечает запросам времени, красиво, стильно.
По словам Елена Степановны, сроки для старта работы сайта – ближайшее время, ориентировочно в течение месяца.
- Что касается информации о том, что сайт Думы уже существует – она не соответствует действительности. Когда мы начали разрабатывать сайт, мы искали домены, чтобы были удобными для людей. Согласовали свободный домен, а через неделю от менеджера фирмы, которая занимается доменами, пришла информация о том, что он уже куплен. Кем – мне неизвестно. Нам пришлось его переделать, сейчас домен у нас другой. На сайте, который перекуплен, размещена информация о других территориях – мы, конечно же, будем размещать только информацию о Североуральском городском округе. Официально подтверждаю, что в настоящий момент сайта Думы еще нет, договор в стадии подписания. Все документы в стадии согласования.
Напомним, вчера телеграм канал "Уральская шлаковня" удивился, почему сайт с адресом dumaseverouralsk.ru транслирует новости из жизни Рамони, что под Воронежем, и Колаевского сельского поселения. Телеграм канал высказал предположение, что Дума Североуральска наконец-то решила сделать отдельный сайт представительного органа. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных