Счетчики на воду хозяева поменяли, а опломбировать не могут, специалистов нет. Кто виноват?

Жильцы одной из квартир по адресу: ул. Свердлова, 40, поменяли приборы учета на холодную и горячую воду – пришло время. Купили новые счетчики, установили и сообщили об этом куда положено, чтобы приборы опломбировали.
 Заявку приняли 25 мая, но счетчики не опломбированы до сих пор.
 Как пояснила хозяйка квартиры Галина, 27 мая, в пятницу, ей позвонили в 12.30, когда она была на работе, сказали, что придет человек опломбировать счетчики с 14 до 15 часов.
  – Но муж спал с ночной смены, а я не могла уйти с работы, – говорит женщина, – об этом же нужно как-то заранее договариваться, с утра хотя бы. Я сказала, что сегодня и в это время никак не получится.
 Галине ответили, «нет и нет», и сказали ждать до понедельника.
 Ни в понедельник, ни во вторник (30 и 31 мая) никто не позвонил. Галина позвонила сама, но ей ответили, что ждать опломбировки теперь придется до 18 июня.
  – Женщина-специалист объяснила, что заниматься опломбировкой на данный момент некому, нет человека, – говорит Галина, – она сама могла бы это сделать, но занята своей непосредственной работой и нам придется ждать, когда она освободится.


 У Галины возник справедливый вопрос – их вины в том, что счетчики не опломбированы, нет. Они, как хозяева жилья, заменили приборы учета, когда подошли сроки поверки старых. Счетчики купили, потому что поверка обходится дороже. Кто виноват, что в ответственной за учет воды компании нет специалиста? И кто заплатит за потребление воды, которая сейчас, по сути, расходуется без учета?
 Диспетчер, ответивший по номеру телефона: 3-11-04, пояснила – три месяца с владельцев жилья будут брать по-среднему (по 354 постановлению). Но суммы-то выйдут значительно большие, чем если платить по фактическому расходу – почему эти траты должны ложиться на плечи хозяев квартиры?
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных