Седьмая школа откроется позже. А пока - дистант

Новый корпус школы №9 (бывшая седьмая школа) пока не готов к открытию. Как пояснила пресс-секретарь управления образования Североуральска Светлана Ермолова, официально открыть школу планируют 9 сентября. А пока ученики будут заниматься в старом корпусе девятой школы и на дистанте.
- Праздничных первосентябрьских линеек завтра тоже не будет, - сказала Светлана Степановна, - хотя изначально планировалось их провести для первоклашек и одиннадцатиклассников. Но решено отменить все линейки полностью. В каждом классе пройдет классный час, посвященный 75-летию Победы. Кроме того, всем одиннадцатиклассниками вручат обновленную Конституцию. 196 экземпляров Конституции передали в Североуральск Министерство образования и правительство Свердловской области. Все школьники пойдут учиться согласно расписанию уроков.

А еще пресс-секретарь рассказала, что 1 сентября сразу в двух школах одновременно состоится открытие “Точек роста”. На этот раз центры образования цифрового и гуманитарного профилей распахнут свои двери для учащихся школ №№1 и 11. Торжественное перерезание ленточки - в 12.00. Напомним, такие центры появились в прошлом году в двух поселковых школах Североуральского округа. Ребята поселков Калья и Третий Северный до объявленной пандемии с удовольствием занимались там в различных кружках.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных