Седьмую школу скоро сдадут под ключ. Открытие планируется 1 сентября

Близится к завершению ремонт бывшей седьмой школы. Бывшей, потому что это здание передали школе №9 и оно будет ее вторым корпусом. Начальник управления образования Ирина Ощепкова пояснила, что в обоих корпусах один руководитель. Сейчас исполняет обязанности директора Ирина Подлужная. Ирину Павловну журналисты застали в старом корпусе школы №9.
Она рассказала, что бывшую седьмую школу планируется открыть 1 сентября.
- Сейчас мы готовимся к лицензированию, - пояснила директор, - оно будет в августе. К 15 августа все кадры будут набраны. В настоящее время школа полностью укомплектована учениками.
Пресс-секретарь управления образования Светлана Ермолова рассказала, что желающих учиться в этой школе больше, чем мест. И это не случайно - школу оснастят самым современным оборудованием. Будет инженерный класс, лаборатория инженерной графики, лаборатория 3D моделирования, модуль для изучения робототехники, андроидные роботы. А также лаборатория исследования окружающей среды, природных и искусственных материалов и все, что необходимо современной школе.
- Буквально в сентябре был один каркас, без окон и дверей, - сообщает Светлана Степановна. - А сейчас установлены межэтажные двери, подведена вода в кабинет химии к каждой парте и столу учителя для производства опытов. Заметно преобразилась столовая. Построен современный спортзал. Кстати, это единственная школа в Североуральском округе, в которой будут душевые комнаты с кабинками. В актовом зале установлен кондиционер. А в подвале будет стрелковый тир. Интернет-классы оборудуют интерактивными досками. И вообще, вся школа оборудована по последнему слову техники. Готовы все аудитории для учеников, причем уже на стадии ремонта известно, в каком кабинете будет каждый класс.

Но, как поясняет Светлана Ермолова, цель ремонта седьмой школы не только во внедрении интересных образовательных технологий, а главным образом в том, чтобы разгрузить девятую школу. Планируется полностью перевести обучение в старом корпусе в одну смену. В новый корпус пойдут ребята средних и старших классов. А в старом здании останется начальная школа, а это 500 учеников.
Сейчас вокруг здания школы рабочие отсыпают щебень под укладку асфальта (территорию вокруг здания школы заасфальтируют и обнесут забором), ремонтируют мастерские, завезено школьное, кухонное и другое оборудование. Пока оно расположилось в спортзале и на новой кухне. А в классах уже моют новенькие окна и подоконники.
- Сдать школу под ключ запланировано 31 июля, - делится пресс-секретарь управления образования, - и к этому сроку нужно успеть.
Ремонт школы ведет строительная организация “Сити-Билдинг” из Екатеринбурга. Приоритетным направлением в работе компании является реставрация объектов культурного наследия и строительство социально значимых объектов. 
DSC07315
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных