Секундочку, а кто возглавит администрацию Североуральска?

Сегодня, 20 сентября, областные СМИ почти уверенно заявляют о том, что в Законодательное Собрание Свердловской области от Краснотурьинского избирательного округа по спискам партии "Единая Россия" проходит Владимир Ильиных, глава администрации Североуральска. По большому счету, это означает, что в самой ближайшей перспективе мэрия останется без руководителя. Сам Ильиных, как сообщили в приемной администрации, находится в отпуске до 3 октября, исполняющий обязанности главы Василий Матюшенко в данный момент на совещании, так что прокомментировать новость № 1 для города пока никто не может. Вероятность того, что Владимир Ильиных уйдет в ЗакСобрание, очень высока. Кто будет вместо него? Фото: архив, "В каждый дом" Вероятность того, что Владимир Ильиных уйдет в ЗакСобрание, очень высока. Кто будет вместо него? Фото: архив, "В каждый дом" Глава Североуральского городского округа и одновременно председатель городской Думы Борис Меньшиков тоже недоступен для комментария - его телефон не отвечает. При этом в самой Думе информацию о том, что Ильиных, скорее всего, уходит в ЗакСобрание Свердловской области, обсуждать отказываются: "Еще нет официальных итогов выборов, говорить об этом рано". Но предлагают записаться к Борису Васильевичу, например, на прием - по вторникам ("Звоните в понедельник") - чтобы обсудить перспективы города в свете состоявшихся 18 сентября выборов. Между тем, региональное отделение партии "Единая Россия" сегодня обнародовало рейтинг партийных территориальных групп по результатам выборов (пока они, результаты, называются предварительными): Красноуфимская - 48,64% Богдановичская - 46,59% Ирбитская - 46,41% Серовская - 45,94% Ленинская (Нижний Тагил) - 45,27% Тагилстроевская - 44,87% Краснотурьинская - 42,64% Каменск-Уральская - 42,33% Дзержинская - 42,26% Белоярская - 42,16% Первоуральская - 41,71%.
Краснотурьинская группа (проще говоря, список по Краснотурьинскому избирательному округу, куда входит и Североуральск) на воскресных выборах выглядела так: лидер списка - министр строительства Свердловской области Сергей Бидонько, затем глава администрации Североуральска Владимир Ильиных и замыкает тройку краснотурьинец Владимир Лямкин, депутат Думы и руководитель краснотурьинского хлебокомбината. Бидонько, напомним, прошел и в Государственную Думу в качестве одномандатника. И это означает, что лидером партийного списка в ЗакСо от Краснотурьинского избирательного округа автоматически становится Ильиных.
Пресс-секретарь регионального отделения "ЕР" Андрей Растрогуев только что сообщил, что, учитывая рейтинг Краснотурьинской группы, лидер списка (то бишь теперь уже Владимир Ильиных) почти наверняка попадет в Законодательное Собрание Свердловской области. Окончательные списки появятся, как ожидается, в самое ближайшее время. Однако перед североуральцами всерьез маячит перспектива остаться без главы администрации города и пока ясности, что и как будет дальше, - нет.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных