Семь североуральских самбистов, в том числе одна девочка, выступили на первенстве в Нягани

25 января североуральские самбисты ДЮСШ участвовали в открытом первенстве по борьбе самбо, проходившем в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ). Соревнования были организованы среди мальчиков и девочек 9 и 10 лет, также по специальному допуску участвовали в нем восьмилетние дети.
Как рассказал тренер наших ребят Эдуард Галкин, на первенство приехали более 140 спортсменов из Ханты-Мансийского округа, наша команда из семи человек была единственной, которая представляла Свердловскую область.
 – Надо сказать, наши воспитанники достойно отстояли честь Свердловской области и Североуральска, – говорит Эдуард Николаевич, – особого внимания заслужили самые юные участники турнира, которые являлись не просто дебютантами, но и еще и самыми младшими в возрастной группе. Если быть откровенным, таких результатов мы от них не ждали, они всех нас приятно удивили.
В североуральской команде было трое самбистов, участвовавших в турнире по спецдопуску – Александр Пилипенко (шк. №11, весовая категория до 23 кг), Дмитрий Костюченков (шк. №11, весовая категория до 29 кг) и Екатерина Галкина (шк. №11, весовая категория до 23 кг). Александр уверенно прошел бои со всеми соперниками и закончил финальную встречу болевым приемом на руку, завоевав первое место. Дмитрий также блестяще провел все свои поединки, но в финальной встрече уступил лишь 10-летнему спортсмену из Нягани, заняв второе почетное место. Екатерина заставила здорово понервничать и тренера, и товарищей по команде. Предварительные поединки она прошла уверенно, но в схватке за выход в финал ей «попалась» довольно сильная соперница. Екатерина, проигрывая, как казалось, безнадежно, со счетом 6:1, всю встречу пыталась отыграться, но не получалось. Тем не менее наша спортсменка нашла в себе силы собраться и за 20 секунд до конца встречи провела болевой прием на руку, тем самым обеспечив себе место в финале. Финальный поединок Екатерина закончила досрочно броском и также болевым приемом на руку, заняв в итоге первое место.

Еще один североуральский чемпион Федор Федосеев (шк. №1, весовая категория до 26 кг) просто разгромил всех своих оппонентов, побеждая всех досрочно приемами в стойке или болевыми приемами в партере. У Федора также I место.
В числе «бронзовых» призеров соревнований – Егор Колесников (шк. №11, весовая категория до 29 кг), он отлично шел в своей подгруппе, выигрывая одного соперника за другим, но во встрече за выход в финал ему пришлось встретиться с нашим спортсменом Дмитрием Костюченковым. Схватка была равная и напряженная, но потеря внимания буквально на мгновение стоила Егору одного балла.
Марк Климовский (шк. №1, весовая категория до 38 кг) тоже завоевал третье место – борьба проходила грамотно, но ему не хватило опыта и навыка в тактической подготовке.
И последний наш участник Илья Илларионов (шк. №1, весовая категория до 29 кг), является многократным победителем и призером аналогичных турниров Свердловской области и Пермского края. Но в этот раз Илье довелось дойти лишь до полуфинала, где практически в равной борьбе он уступил по последнему техническому действию и занял 6-7 место.
 – Но на этом ничего не заканчивается, это спорт, и это полноконтактный вид спорта, где все может поменяться в последние секунды, – объясняет тренер Эдуард Галкин, – мы желаем Илье и всем нашим ребятам удачи и терпения!
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных