Сенсорную комнату в клубе "Надежда" отремонтировали и покрасили волонтеры шахты "Черемуховская"

Сенсорную комнату в клубе "Надежда" отремонтировали и покрасили волонтеры шахты "Черемуховская"

В клубе «Надежда» открылась сенсорная комната для особенных детей. Ее оборудовали, отремонтировали и раскрасили волонтеры шахты «Черемуховская». 18 мая молодежно-подростковый клуб «Надежда» принял в свою компанию – более десятка детей с ограниченными возможностями.
Малышей удивили программой с песнями, танцами, играми и ростовыми куклами. 
Главный сюрприз – сенсорную комнату – подготовили молодые субровчане с шахты «Черемуховская» и их друзья. Команда «Чародеи» много лет шефствует над клубом, покупает на выигранные в грантах РУСАЛа средства оборудование и игры, проводит мастер-классы и праздники. В клубе благодаря волонтерам появились спортивные тренажеры и релаксирующие установки. Эта работа ведется в рамках традиций социального партнерства, заложенных основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска.
В течение месяца вечерами субровчане и педагоги белили стены и разрисовывали их фигурками мультяшных героев. Получилось ярко и позитивно! На праздник к детям и подросткам черемуховцы пришли с сувенирами и сладкими подарками. В ответ получили радостные улыбки детей и слова благодарности от педагогов и родителей.


– Мы пришли в «Надежду» с сыном Дмитрием впервые. Все понравилось. Для детей с ограниченными возможностями в нашем городе это единственный клуб, и мы обязательно будем туда ходить, – поделилась впечатлением Татьяна Пряничникова.
С открытием сенсорной комнаты клуб «Надежда» может принять еще больше маленьких североуральцев. Заведующая клубом Алия Юссеф приглашает в клуб детей вместе с родителями.
Людмила Редкина.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных