“Серебряный меридиан” работает в полную силу. В бассейн - только по записи

“Серебряный меридиан” работает в полную силу. В бассейн - только по записи
На ресепшене - подробные объявления. В бассейн - нужно заранее записаться. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
Санаторий-профилакторий “Серебряный меридиан” открылся после годового простоя. Пандемия внесла коррективы в работу горняцкой здравницы: целый год она была практически закрыта для посещений. И если бассейн для субровцев был доступен с начала осени, то путевки в профилакторий не выдавались и не продавались.
Но с 1 апреля все заработало. Сотрудники, “переброшенные” на другие рабочие места, в основном на шахты, вернулись на свою любимую работу, а работники СУБРа смогли заехать в “Серебряный меридиан”, чтобы подлечиться и отдохнуть. Сюда же традиционно приехали и гости из других близлежащих городов. Всего в североуральском санатории сейчас отдыхает уже 95 человек.
Кроме того, наконец-то заработал в нормальном режиме бассейн. Североуральцы уже соскучились по его теплой, 28-градусной, водичке и с удовольствием приезжают из города и поселков. Часто едут в наш бассейн и из Ивделя: расстояние чуть больше 60 км не отпугивает ивдельчан, своего санатория и бассейна у них нет.
Но теперь, чтобы попасть в бассейн, нужно предварительно записаться по телефону 8 (34380) 4-28-97. Всего в бассейне предусмотрено 11 часовых сеансов. Первый - в 8.30, а последний - в 18.30. Стоимость купания для взрослых - 190 рублей, для детей до 14 лет и пенсионеров предусмотрена скидка в размере 60 рублей. Цена билета для них - 130 рублей. Взрослые тоже могут получить скидку на посещение бассейна при условии покупки абонемента за 1 600 рублей. За эти деньги можно приехать в бассейн 10 раз.
В профилактории действует масочный режим. Без этого аксессуара пандемии гости не обслуживаются. Сотрудники масочный режим не нарушают, даже повара все в масках. Отдыхающих в столовую без нее не пустят.

А после бассейна можно прогуляться по территории профилактория. Тут очень красиво и легко дышится. Если приехали на рейсовом автобусе, то не грех пройтись с трассы до санатория пешком. Всего-то полтора километра. Можно приехать и на личном авто - дорогу до профилактория починили.
Для нынешних и бывших субровчан, а также для отдыхающих в профилактории предусмотрен бесплатный автобус, который идет с автовокзала в 12.50, в 14.30, в 16.00 и 19.20. Обратно в город можно уехать в 13.55, 15.15, в 17.15 и в 20.30. Из поселка Черемухово бесплатные автобусы до “Серебряного меридиана” идут в 8.20, в 17.00 и в 20.15.

Все автобусы заходят в Калью. Заезд на Третий Северный не предусмотрен, можно разве что выйти на остановке, расположенной на трассе. Кстати, детям в профилакторских автобусах ездить без сопровождения взрослых запрещено. Но если даже ребенок едет с родителями или другими родственниками, у него должна быть санаторно-курортная карта, подтверждающая, что он - гость профилактория. Водителям автобусов категорически запрещено “подбирать” голосующих на дороге детей. А летом очень много ребят ездят на Кальинское водохранилище и пытается уехать оттуда домой бесплатно. Увы, не получится: водителю грозит штраф за нарушение правил перевозки. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных