Серовский райсуд возобновил процесс над бывшим мэром Североуральска Фроловым и его подельником Симоняном. Фролова судят заочно

Как стало известно серовской газете "Глобус", 20 мая Серовский районный суд возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего мэра Североуральска Юрия Фролова и его подельника Тиграна Симоняна, бывшего руководителя Североуральской службы заказчика.  Об этом изданию сообщила Ксения Лушникова, консультант Серовского районного суда. Дело продолжает  рассматривать федеральный судья Ольга Коваленко. Как ранее сообщал «Глобус», Юрий Фролов и Тигран Симонян, согласно материалам уголовного дела, в июне — октябре 2010 года фигуранты вымогали деньги у директора ООО «СМС плюс Контакт» Романа Жукова. Подписать акты приемки и погасить долг перед компанией Фролов и Симонян пообещали в обмен на 900 тысяч рублей. 12 октября 2010 года в коттедже поселка Покровск-Уральский, что под Североуральском, Фролов был задержан. Юрий Фролов, бывший мэр Североуральска, заявляет о своей невиновности. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус". Юрий Фролов своей вины не признал — ни в ходе следствия, ни в ходе рассмотрения его уголовного дела судами. В прошлом году нашумевшее уголовное дело было направлено на рассмотрение в Серовский райсуд. В августе прошлого года Юрий Фролов трижды не явился на заседание суда. Гособвинение, указав что имеются основания считать, что Юрий Фролов скрывается от судебных органов, вышло с ходатайством об изменении меры пресечения: с освобождения под залог в 5 миллионов рублей на содержание под стражей. Судья Ольга Коваленко изменила Фролову меру пресечения, объявив его в розыск и предписав прокурору принять меры к установлению местонахождения экс-мэра Североуральска. В случае обнаружения Юрий Фролов будет взять под стражу.
— В отношении Юрия Фролова дело рассматривается заочно, — отметила Ксения Лушникова.
По данным «Глобуса», оглашение приговора Юрий Фролову и Тиграну Симоняну назначено на 26 мая. О приговоре сообщим и подробно вернемся к теме.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных