Североуральцам, уверенным, что по коммуналке у них долгов нет, глава Борис Меньшиков посоветовал относиться к их выставлению в квитанциях "спокойно" (видео)

Проблема двойных квитанций по-прежнему остается актуальной не только для жителей поселка Калья, но и для горожан. Несмотря на то, что квитанцию теперь носят одну, долг в ней, якобы за долги перед прошлой УК, продолжают выставлять. Борис Меньшиков на пресс-конференции 26 января. Фото: Алла Брославская. Борис Меньшиков на пресс-конференции 26 января. Фото: Алла Брославская. Жители одного из «спорных» многоквартирных домов (Ватутина, 28) задали через редакцию вопрос главе Борису Меньшикову, что делать, если знаешь, что долгов по коммуналке у тебя нет, а тебе их упорно выставляют. Борис Васильевич считает, что если человек уверен, что ни одной из управляющих компаний не должен, то ему можно быть спокойным. А в случае, если придет, к примеру, повестка в суд, нужно будет просто предъявить все оплаченные квитанции, и вопросы отпадут. Среди участников пресс-конференции были люди, которые пояснили Меньшикову, что ситуация в данном случае может сложиться так, что доказывать свою правоту будет поздно, да по сути и некому. С«должника» просто взыщут энную сумму (по решению суда) и мнения его не спросят. Глава города ответил, что вопросы эти лежат в правовой плоскости, "прокуратура у нас есть, суды есть". - Правда, порой решения суда не выполняются, - признался Борис Васильевич, - но это вопросы уже не к нам, наша задача — сохранить поступление ресурсов в город, горячей и холодной воды, тепла.
Вопрос от жильцов дома №28 по улице Ватутина С 2013 года все услуги по содержанию жилья, отоплению, водоснабжению (октябрь, ноябрь и декабрь) мы оплачивали «Союзу». С января 2014 платим за воду и отопление «Комэнергоресурсу». За содержание жилья (поскольку дом спорный) мы платили Союзу по май 2015. Долгов перед Союзом у нас нет. С июня 2015 начали платить за все Весте. Несмотря на это, приходят квитанции с долгом. А мы платили по договору той компании, с которой он был заключен. Если раньше ходили две квитанции, то теперь одна, но долг в ней выставляется. С января в квитанциях начнут выставлять пеню, а она нам зачем? Фактически долгов у жителей дома нет. Что делать? http://www.youtube.com/watch?v=Crgw8bntkOI
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных