Североуральцев приглашают принять участие в акции «День посадки леса»

Сотрудники Петропавловского участкового лесничества приглашают предприятия, организации всех форм собственности и простых жителей Североуральского городского округа присоединиться к мероприятиям по высадке лесных насаждений. Отпуск саженцев на проведение акции проводится бесплатно с 8 по 20 мая. Специалисты лесничеств призывают горожан беречь одно из ценнейших природных богатств - наши леса. Фото: архив газеты "В каждый дом". Как рассказала мастер леса Петропавловского участкового лесничества Елена Понуровская, для того, чтобы выкопать саженцы для посадки, необходимо обратиться в Петропавловское участковое лесничество, написать заявление. После этого специалисты лесничества укажут место, где можно будет выкопать деревца. Лесные насаждения можно высадить на общественных территориях, территориях предприятий и частных земельных участках.
- Петропавловское участковое лесничество предлагает для выкопки в лесном питомнике крупномерный посадочный материал сосны, кедра, ели, лиственницы, березы. Размер посадочного материала - от полуметра до двух метров, - говорит Елена Викторовна.
В 2018 году акция «Всероссийский день посадки леса» входит в план Рослесхоза по проведению на территории России Года добровольца. Обратиться с заявлением о выдаче саженцев можно по адресу Петропавловского лесничества: г. Североуральск, ул. Гаражная, 13. Все вопросы по поводу акции можно задать по телефону: (343 80) 2-09-53 или по электронной почте: petropavlovskoe00@mail.ru.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных