Североуральцев приглашают принять участие в создании сборника пограничного рассказа и фотографий «Внимание граница!»

Организатором сбора материалов выступила Центральная городская библиотека им. А.Н. Арцибашева. Акция посвящена 100-летию со дня подписания Декрета Совета Народных Комиссаров об учреждении пограничной охраны РСФСР. Открытие пограничного столба в честь Дня пограничника в поселке Черемухово. Фото Людмилы Корнеевой, личная страница в соцсети «Одноклассники». Как рассказала заведующая сектором электронных ресурсов библиотеки Наталья Строкач, материалы для создания сборника должны касаться пограничной деятельности и жизни пограничников, приграничного пейзажа. Организаторы надеются, что горожане пришлют талантливо написанные рассказы, публицистические материалы, очерки и зарисовки, раскрывающие богатую историю пограничной службы и отражающие будни современных воинов в зеленых фуражках. Также сотрудники библиотеки ждут фотографии, которые покажут во всей красе величественные и суровые приграничные пейзажи, продемонстрируют эпизоды службы, учебы и быта пограничников. Темами произведений и фотографий сборника «Внимание: граница!» могут быть история пограничной службы, участие воинов-пограничников в Великой Отечественной войне и иных боевых действиях, а также в задержании нарушителей государственной границы, пограничная деятельность и повседневная жизнь пограничников, как прошлых лет, так и современная, современный облик сотрудников пограничных органов, приграничный пейзаж, животные на пограничной службе.
- У нас был опыт создания подобных сборников несколько лет назад Тогда сборник был посвящен 70-летию Североуральска и назывался «Фотография из семейного альбома». На предложение поучаствовать в его создании откликнулись более 20 авторов. В этом году по случаю  100-летия со дня образования пограничных войск мы решили посвятить сборник защитникам границ Родины, - рассказала Наталья Строкач.
К работам для раздела рассказов необходимо прикрепить текстовый файл с произведением, в котором указывается название произведения, фамилия, имя, отчество автора произведения, контактная информация для осуществления обратной связи: телефон, e-мail. Чтобы ваш материал попал в фотораздел будущего сборника, в тексте письма необходимо указать краткую аннотацию (что изображено на снимке, где и когда он сделан), а также ФИО автора фотографии, контактную информацию для осуществления обратной связи - телефон, e-мail. Фотографии необходимо направить в формате jpeg, максимального качества, с правильной ориентацией горизонталь/вертикаль и отсутствием рамок и авторских знаков. Сбор материала проводится с 14 апреля по 14 мая. Презентация сборника состоится в Центральной городской библиотеке им. А.Н. Арцибашева. Авторам, чьи работы войдут в сборник, - экземпляр в подарок.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных