Североуральцев приглашают в секцию туризма

Уже на следующей неделе, 3 апреля, в Центре внешкольной работы состоится организационное собрание, куда приглашают всех североуральцев, желающих записаться в секцию по туризму. Встреча начнется в 18.00. Сейчас ведется набор в группы от 7 до 10 лет - в секцию скалолазания и экотуризма; от 11 до 14 лет - в секцию скалолазания «Юный Турист»; от 15 и старше - в секцию скалолазания «Инструктор по туризму».

Программа учитывает физические и психологические особенности детей и вполне может помочь решить проблему профориентации. Что дают занятия туризмом? Они дают возможность учиться и в дальнейшем работать в промышленном альпинизме, заниматься инструкторской и экскурсоводческой деятельностью, стать профессиональным спортсменом или служить в МЧС и бригадах спецназа горных стрелков, работать учителем физкультуры и тренером в спортивных школах. Программа предусматривает теоретические и практические занятия на местности, учебно-тренировочные и учебные походы, экскурсии, участие в соревнованиях, слетах.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

— Если ребенок прошел всю программу, ему выдается сертификат, который, например, может помочь ему при поступлении в университет на определенные специальности. Юные туристы также участвуют в различных конкурсах, соревнованиях. При должной физической подготовке выпускник программы может поступить в институт МЧС, — рассказывает составитель программы, педагог дополнительного образования (ЦВР) и тренер по скалолазанию (ФКиС) Алина Козиева.

В результате занятий и зачетных походов ребята могут получить значки «Юный турист», «Турист России» и спортивный юношеский разряд по туризму.

Тренировки по скалолазанию проходят летом на скалодроме «Святогор» (стадион «Горняк»).

Молодежь, интересующуюся туризмом, здоровым и активным образом жизни, также приглашают в «Центр внешкольной работы».

— Взрослые ребята, старше 18 лет, которые хотели бы заниматься туризмом, узнать что-то новое, путешествовать сплоченной компанией, могут тоже подойти и узнать всю информацию по этому поводу. Возможно, если будет интерес у молодежи, мы создадим новый турклуб.

Общее собрание и запись пройдут в понедельник, 3 апреля, в 18.00 по адресу: улица Каржавина,27 (Центр внешкольной работы), каб. № 10 . Телефон: 8 (904) 546-83-02.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных