Североуральцев приглашают в воскресенье на веселый праздник Сабантуй

2 июля с 12 до 16 часов на стадионе «Горняк» состоится традиционный городской праздник «Сабантуй». На празднике будут игровая, конкурсная и концертная программы. Выступят коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры «Современник», татаро-башкирского общества «Дуслык», а также гости праздника.

Спортивные состязания на Майдане организуют и проводят члены Татаро-башкирского общества «Дуслык» Иллюстрация с сайта ЦКиИ Спортивные состязания на Майдане организуют и проводят члены татаро-башкирского общества «Дуслык» Иллюстрация с сайта ЦКиИ.

В программе запланированы различные мероприятия. Пройдут спортивные состязания на Майдане. Любой желающий может испытать себя в национальной борьбе на поясах, состязаниях по перетягиванию каната в парах через шею, по поднятию и метанию гири, в состязаниях на буме «Бой мешками», попробовать достать монету из кефира и так далее. Призеров и победителей наградят призами по трем возрастным категориям: взрослые, подростки, дети.

Кроме состязаний будет и игровая площадка, где и дети, и взрослые смогут побегать в мешках, походить на ходулях, разбить горшок, побегать с ведрами на коромыслах, спеть в «Караоке», поучаствовать в различных спортивных и развлекательных конкурсах. Будет работать прокат детских машин, велосипедов.

А за участие тоже можно получить приз! Как подтверждение победы в конкурсах будут выдавать «сабантуйчики», которые можно будет потом обменять в киоске призов.

Во время праздника будут работать развлекательные аттракционы, торговые точки, палатки с питанием.

Не забыли устроители праздника и про безопасность: будет дежурить бригада врачей «Скорой помощи», ОМВД обеспечат охрану общественного порядка, на адрес противопожарной службы тоже направят уведомление о проведении городского праздника.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных