Североуральцы обошли карпинцев в матчевой встрече двух городов

В субботу, 12 июля, на стадионе «Горняк» прошел традиционный фестиваль «Петропавловский». Изюминкой праздника стала матчевая встреча между городами Североуральск и Карпинск. Североуральская команда  (справа) обыграла карпинсую 2:1. Фото: Михаил Секерин. Североуральская команда (справа) обыграла карпинских волейболистов 2:1. Фото: Михаил Секерин. Североуральские мужчины уступили карпинцам в волейболе, однако девушки в этом же виде спорта восстановили престиж города. Именно поэтому особый интерес вызвала игра мужских баскетбольных команд. Первая десятиминутка закончилась с небольшим отставанием североуральских баскетболистов – 10:12. Во второй десятиминутке наша команда справилась с волнением, начала более точно выполнять броски по кольцу и вышла вперед – 27:24. В третьем сете наши ребята растеряли небольшое преимущество, набрав за 10 минут только 9 очков - 36:37. За три минуты до конца встречи счет сравнялся – 49:49. Наверное, было бы справедливо остановить игру при равном счете и сделать вывод о том, что игровые виды спорта одинаково хорошо развиты в обоих городах, но... За 30 секунд до финального свистка североуральцы проигрывали только одно очко (54:55) и исход поединка решал один-единственный точный бросок. Этот бросок сделали карпинцы, а североуральцы проиграли со счетом 54:57. Сеевроуральцы (в желтых футболках) выигрывают борьбу под кольцом. Фото: Михаил Секерин. Североуральцы (в желтых футболках) выигрывают борьбу под кольцом. Фото: Михаил Секерин. Итог матчевой встречи определяли не только игровые виды спорта. Североуральцы были лучше в метании дротика и стрельбе из пневматической винтовки. Карпинцы могли бы свести общий итог соревнования к ничьей, если бы выиграли перетягивание каната. Но наша команда выставила добрых молодцев, один взгляд на которых внушал уважение. Карпинцы же сформировали команду на основе баскетболистов. На результат не повлияло даже то, что наши мужики тянули канат всемером, тогда как карпинцев было на одного человека больше.  Победителем матчевой встречи между двумя городами объявлен Североуральск с общим счетом по видам спорта 4:2.   Североуральские мужчины выиграли соревнование по перетягиванию каната. Фото: Михаил Секерин. Североуральские мужчины выиграли соревнование по перетягиванию каната. Фото: Михаил Секерин.