Североуральцы прошли аттестацию по джиу-джитсу на очередную степень

9 апреля на стадионе «Горняк» в спортивной секции джиу-джитсу прошел учебный семинар «Способы самозащиты: Техника и тактика» и кю-дан тест. В семинаре приняли участие более двадцати спортсменов.

— Суть семинара — аттестация на пояса, повышение квалификации. Семинары я всегда открытыми делаю, чтобы у ребят других секций тоже была возможность получить аттестацию. На семинар приехал президент федерации Андрей Соколов, только он по нашей федерации может присваивать такие высокие степени (либо комиссию создавать), — пояснил руководитель клуба джиу-джитсу Михаил Смоляков. — Те, кто изъявил желание пройти аттестацию, ее прошли. Это человек 20: один черный пояс, один темно-коричневый, один светло-коричневый, остальные — цветные.

Вообще за двадцать пять лет у Михаила Михайловича двенадцать учеников с черным поясом.

kvBtjqKaFAY Фото: группа ВК "Киокушинкай каратэ, Североуральск, Калья"

В семинаре приняли участие и три спортсмена из секции киокушинкай каратэ-до «Североуральск-DOJO», которые успешно прошли аттестацию и получили сертификаты, подтверждающие квалификацию на пояса:

— Помимо стиля киокушинкай каратэ-до, ребята параллельно осваивают еще стиль джиу-джитсу. На учебном семинаре участников обучают боевому искусству джиу-джитсу, показывают приемы, захваты, уходы, исправляют ошибки. Это все делается перед самой аттестацией, — говорит Татьяна Дудина, мама одного из спортсменов.

Она рассказала, что в экзамен ребят входили ката (бой с воображаемым противником или так называемый «Бой с тенью»), захваты-уходы от ножа и огнестрельного оружия и, конечно, бои с одним и несколькими соперниками.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных