Североуральцы сыграли в хоккей с кальинцами. Счет 5:5 (видео)

В субботу, 6 декабря, матч между хоккейными командами «Юность» (Североуральск) и Спартак (Калья) завершился вничью 5:5. Встреча "Юность" - "Спарткак" 6 декабря 2014 года. Фото: Михаил Секерин Встреча "Юность" - "Спарткак" 6 декабря 2014 года. Фото: Михаил Секерин Горожане были явными фаворитами встречи, в последнем матче они разгромили поселковую команду с крупным счетом. И на этот раз ситуация складывалась в пользу «Юности». Первый период они закончили со счетом 3:2 в свою пользу, во втором сохранили минимальное преимущество 4:3. В заключительном периоде они увеличили разрыв еще на одну шайбу и пессимисты заметили: «Хорошо, что не 18:2». Во время заключительной десятиминутки в ход встречи вмешался шестой игрок — болельщики. Кальинцы просто требовали от своих кумиров победы, дружно скандировали «кричалки», используя борта корта в качестве барабана. И шайба в суматохе как-то проскользнула в ворота горожан. Позже вратарь внимательно разглядывал сетку, прикидывая, в какую щель она могла пролезть. Болельщики в восторге побросали на лед варежки и шапки, неистово требуя еще один гол. И незадолго до финального свистка спартаковцы забили шайбу, сведя встречу к ничьей — 5:5. Таким образом, обе команды сыграли по три игры в Первенстве северного управленческого округа по хоккею среди мужских любительских команд и в своем активе имеют две победы и одну ничью. Следующая игра у «Юности» пройдет 20 декабря. «Юность» встретится с «Северным Уралом» в Ивделе, а 27 декабря пройдет ответный матч на североуральском корте. В первенстве округа играет и команда «Горняк» из поселка Черемухово. Она находится в другой группе и тоже сохраняет хорошие шансы на выход в финал первенства. «Горняк» выиграл серовчан 6:4 и качканарцев 7:4. http://youtu.be/p4rOqjP_n58