Североуральцы вышли на митинг в поддержку городского здравоохранения. Высказались бывшие медики, главный врач, простые горожане (фото, видео)

19 марта в Североуральске у бассейна "Нептун" состоялся митинг в поддержку городского здравоохранения, инициированный общественной организацией "Город - наш общий дом". Как и указывалось в заявке на проведение мероприятия, пришли на него порядка сотни североуральцев. Среди них были и сотрудники разных отделений больницы и ветераны здравоохранения. На митинг пришли работники больницы и ветераны здравоохранения. Фото: Алла Брославская. На митинг пришли работники больницы и ветераны здравоохранения. Фото: Алла Брославская. Помимо председателя Владимира Головкина и участников общественного движения, на митинге выступили бывший фтизиатр тубдиспансера Валентина Локтионова, которая говорила о неправильности и невозможности закрытия в городском тубдиспансере бактериологической лаборатории, поскольку это один из методов диагностики заболевания. - Мы что, решили окончательно посесть в этот туберкулез? - задала вопрос ветеран здравоохранения, - возить анализы в Серов - это абсурд, присутствующие здесь медики меня поймут. Заострила Валентина Локтионова внимание и на том, что недопустим перевод детей на первый этаж роддома хотя бы потому, что у малышей должна быть возможность гулять на свежем воздухе. А как они смогут гулять на одной территории с больными, у которых открытая форма туберкулеза? В защиту детского отделения выступила и бывшая заведующая Галина Гаева. Она подчеркнула, что детское отделение нуждается в больших, нежели другие отделения, площадях, потому что здесь лечатся разновозрастные пациенты от 0 до 15 лет, которых нельзя помещать в одну палату, так как у них разные режимы. Также нельзя помещать вместе детей, которые идут на поправку, и вновь поступивших. И ни в коем случае нельзя забывать о детях из асоциальных семей, которые лежат в отделении месяцами. - Решение о переводе не продумано до конца, - выразила свое мнение Галина Михайловна, - надеюсь, при поддержке общественности и журналистов решение будет принято продуманное, адекватное. Нельзя выгонять детей из отделения.
Нынешний заведующий педиатрическим отделением на митинг не пришел. Из депутатов Думы никто выступить не пожелал. Не проявили себя и представители Роспотребнадзора. Главный врач ЦГБ Владимир Новоселов взял слово. Он напомнил, что тоже много лет проработал в больнице нашего города, начинал детским хирургом, заканчивает свою карьеру главным врачом.
- Неужели вы думаете, что я, человек, который столько лет отдал здравоохранению в том числе Североуральска, людям Североуральска, хочу сделать что-то плохое для родной больницы? - обратился к собравшимся Владимир Алексеевич. Из градоначальников на митинге выступил глава Североуральска Борис Меньшиков. За порядком на мероприятии следили представители полиции Североуральска, и порядок этот никто из митингующих не нарушал. Подробнее о том, как прошел митинг, и о резолюции, которая будет направлена во все инстанции, читайте в газете "В каждый дом".     https://youtu.be/BLFuo-UZaFo   https://youtu.be/wxaeId5g84c https://youtu.be/4FJFgzWMdy8
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных